КПРФ Рязань

Обращение Рязанского областного отделения РУСО к жителям Рязанской области

В чём корни растущего фашизма, международного терроризма?

Обращение Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО) к жителям Рязанской области

Фашизм и терроризм снова захлёстывают мир! Они стали орудием в руках наиболее реакционных кругов международного финансового капитала. США после Второй мировой войны по существу заняли нишу фашистской Германии, нацелившись на передел мира под себя и под своих ближайших союзников по НАТО. Под предлогом защиты прав человека, демократии вскормленные капиталом террористические и национал-фашистские группы рушат судьбы народов, государств, их правительств. Только в 50-70-е годы ЦРУ вмешивалось в дела иностранных государств 900 раз! Трудно назвать Латиноамериканскую страну, где бы свершались государственные перевороты без участия США. А сколько сил было брошено ими против Кубинской революции. Более сотни террористических актов было организовано с целью уничтожения Фиделя Кастро. Если капитал США убивает своих ослушавшихся президентов, что для них неугодные президенты третьих стран. Так превращены в кровавое месиво Ирак, Ливия, Сирия, свершён ряд так называемых «цветных революций», осуществлён фашистско-бандеровский переворот в Украине. Нарастает угроза новой мировой войны. Главной целью их неуемной агрессии служит Россия, в которой при их же участии был свершён антисоциалистический, антигосударственный контрреволюционный переворот 1991-1993 годов. Но и капиталистическая Россия им не нужна, если она сохраняет хоть какую-то реальную государственность и самостоятельность. США окружают Россию не только военными базами, но и фашистскими, террористическими режимами.

Показателен факт, когда 22 ноября 2014 г. в ООН голосовалась резолюция, осуждающая героизацию нацизма. Но США, фашистско-бандеровское руководство Украины голосовали против этой резолюции. Почему? Не потому ли, что не могут же они самих себя осуждать?

Важно видеть и то, что внутри России либерал-радикалы помогали и помогают США разрушать и грабить Россию, подрывать её экономический потенциал, финансовую систему, науку, культуру, образование. Свои антироссийские цели они сопровождают усилением войны против героической советской истории, против Ленина и особенно против Сталина. Но мы не дадим им сравнять фашизм и коммунизм, Сталина и Гитлера. Не позволим оклеветать Сталина преступником, не допустим пересмотра всех послевоенных договоров. Все фашисты в мире, расчищая себе почву, в первую очередь преследуют коммунистов. Но пока в России есть партия коммунистов, во главе с которой Советский народ победил фашистскую Германию, это им не удастся.

Голосуя на выборах и действуя в повседневной жизни, в воспитании детей, помните обо всём этом. И помните: бороться против фашизма, терроризма, глобалистской политики США, разоблачать предательство прозападных сил, «пятой колонны» надо постоянно, но полностью вырвать корни фашизма и терроризма можно только с торжеством социализма – общества гуманности, солидарности, мира, дружбы народов. Возглавляет эту борьбу КПРФ – Коммунистическая партия Российской Федерации!

Председатель Рязанского областного отделения РУСО – И. Шутов