КПРФ Рязань

ОТЧЕТ ДЕПУТАТА ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ

9 июня состоялась встреча депутата, руководителя фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Пыленка П.И. с рабочим Солотчинского отделения «МП «Водоканал города Рязани».
 
Темой встречи стали вопросы о концессии водоканала,  о снижении уровня жизни работников, о благоустройстве и др. Пыленок П.И. сказал о позиции фракции КПРФ по вопросу о концессии. Она не целесообразна, поскольку предприятие прибыльное, объем выручки составляет 1,5 млрд. руб. в год.  Концессия повлечет рост  тарифов на водоснабжение и водоотведение, возрастают риски безопасности. Частный менеджмент не располагает необходимыми финансовыми ресурсами для модернизации сетей, а привлечение заемных средств существенно увеличит тарифы.

Депутат  доложил участникам встречи о том, что фракция КПРФ добилась с 2012 года снижения платы за услуги ЖКХ для жителей Солотчи до городского уровня или в 1,4 раза. Благодаря непримиримой позиции коммунистов  городской думы, их обращению в правоохранительные органы, жители города Рязани в 2014-2015 г.г. получили более 25 млн. руб. компенсационных выплат за превышение предельного индекса роста платы за услуги ЖКХ. КПРФ инициировала включение в областную программу  «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014-2022 годы» капитального ремонта центральной автодороги поселка Солотча.

Участники встречи предложили включить в наказы для кандидатов в депутаты в Государственную Думу следующие вопросы:
•    защиту Солотчи от вырубки лесов и высотной застройки, 
•    завершение создания природного парка, 
•    Защиту интересов людей труда, повышение зарплаты работникам водоканала. 

В заключение встречи Пыленок П.И. передал рабочим программу КПРФ на предстоящих выборах в госдуму, газеты «Правда», «Советская Россия», «Приокская Правда»,  предложил объединяться для борьбы за свои права, использовать для этого в том числе избирательный бюллетень, принять активное участие в голосовании 18 сентября. 

Секретарь первичного отделения 

КПРФ пос. Солотча 
Панкрашкин А.П.