КПРФ Рязань

Отчётно-выборная конференция Рязанского районного отделения КПРФ

На завершающем этапе отчётно-выборной кампании в местных отделениях КПРФ состоялась XLIII отчётно-выборная конференция Рязанского районного отделения КПРФ.

С отчетным докладом выступил первый секретарь Рязанского РК КПРФ Холопов С.А. Он отметил, что коммунисты района приняли самое активное участие приняли в призыве, посвященном 100-летию Великого Октября. Как результат, за отчетный период в районном партотделении появились 4 новых ячейки: «Дубровическая», «Окская», «Ласковская», «Кораблинская». Увеличилась почти на 30 человек общая численность районной организации – до 104 коммунистов.

В ходе самой конференции по доброй традиции были вручены партийные билеты вновь вступившим товарищам.

И в докладе, и в выступлениях делегатов Ж.А. Токарской, В.В. Поповой, Семенова Н.А., Мусихиной Л.Н., Воронковой М.С. и других подчеркивалось, что большое внимание уделялось и уделяется вопросу подготовки молодых кадров. На сегодняшний день 10 из 18 первичек возглавляют молодые коммунисты.

Вообще коммунисты района твердо следуют традиции преемственности поколений: пионер-комсомолец-коммунист. В районе действуют два пионерских отряда и отделение ЛКСМ из 20 девчонок и ребят.

Конечно, много и подробно говорили об итогах выборных кампаний, работе наших агитаторов, членов комиссий и наблюдателей. Надо отметить, что на отчетный период пришлись и масштабные местные выборы. По их итогам удалось увеличить депутатский корпус КПРФ с 4 до 6 человек.

Помогло в укреплении рядов районной парторганизации регулярное взаимодействие с жителями по «болевым» местным вопросам: коммунисты района принимали активное участие в организации и проведении сходов жителей в целом ряде населенных пунктов района.

Говорили и о взносах, называя лучшие и «отстающие» партийные первички.

Были высказаны интересные предложения по активизации деятельности районной парторганизации.

В работе конференции приняли участие и выступили перед собравшимися секретари обкома КПРФ Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров, член бюро обкома Л.М. Кривцова. Они отметили положительные моменты в работе коммунистов Рязанского района и призвали, не сбавляя темпов в работе, добиваться новых результатов как в вопросах организационно-партийного строительства и проведения агитационно-разъяснительной работы, так и по всем основным направлениям деятельности партийной организации.

Все выступающие оценили как удовлетворительную работу РК и его бюро, делегаты подтвердили их мнение, а также избрали новый состав Комитета из 10 человек, кандидатов в состав Комитета из числа молодых коммунистов, контрольно-ревизионную комиссию и 4 делегатов на областную партконференцию.

Затем состоялся организационный пленум райкома, на котором первым секретарем РК вновь был избран Холопов С.А., вторым – Попова В.В. Пленум также избрал бюро РК из 5 человек.

Пожелаем товарищам не сбавлять оборотов и твердым шагом идти вперед.