КПРФ Рязань

Открытое письмо кандидатам в депутаты Рязанской городской Думы нового созыва по одномандатному избирательному округу №18

Кандидатам в депутаты Рязанской городской Думы нового созыва
по одномандатному избирательному округу №18
Кириллову Николаю Семеновичу,
Шестакову Михаилу Алексеевичу,
Сергееву Юрию Михайловичу,
Кобозеву Андрею Андреевичу

Открытое письмо

Уважаемые Николай Семенович, Михаил Алексеевич, Юрий Михайлович, Андрей Андреевич!

Я – первый секретарь Комитета Советского районного отделения КПРФ обращаюсь к вам как к оппозиционным кандидатам на этих выборах. Уже началось предварительное голосование, до дня выборов остались считанные дни. И именно сейчас у нас есть уникальный шанс изменить ход этих выборов и не дать Единой России захватить власть во всех избирательных округах.

Именно в восемнадцатом округе сложилась ситуация, при которой у кандидата П.И. Пыленка, выдвинутого КПРФ, есть реальные шансы победить действующего депутата от Единой России. Об этом говорят данные независимых соцопросов и настроение избирателей в округе. Того же мнения придерживаются и рязанские политологи. И это не пустые слова, а объективная реальность, которая сложилась из ряда факторов. Действующий депутат-единоросс Роза Ахбабовна Ризатдинова вот уже второй десяток лет кормит жителей округа пустыми обещаниями, «работа» этого призрака лихих 90-х вызывает огромный протест в округе.

Я искренне надеюсь, что идя на эти выборы вы как кандидаты преследовали две цели:

И, если ваши цели действительно близки к этому, то я готов предложить вам решение этих вопросов.

Мы с вами прекрасно знаем настроение избирателей в округе – за Ризатдинову они голосовать не будут. Однако кроме честных граждан на выборы часто заходят и те, чьё волеизъявление продиктовано не личным желанием, а требованием руководства или банальным подкупом. На прошлых выборах в гордуму таких «замотивированных» граждан было более 1000 человек в каждом избирательном округе. Они даже использовали специальные символы (∞€÷≠ʺ֯٪‰∑∏ и др.), которые ставили в бюллетень при голосовании. Так что, даже при полной поддержке граждан, победить Единую Россию можно только путем объединения всех оппозиционных сил.

Именно поэтому я предлагаю объединиться вокруг нашего кандидата П.И. Пыленка. Пётр Иванович имеет достаточную известность в городе и округе, чтобы объединить вокруг себя весь протестный электорат. Он сам проживает в округе, а значит проблемы избирателей для него – личные проблемы. Конечно, вы скажете, что эти слова можно отнести и к части из вас, но…. Так уж сложилось, что на всех последних выборах жители 18-го округа голосовали именно за кандидатов от КПРФ. П.Н. Грудинин получил больше всего голосов в Рязани в 18-м округе. Так что объединяться надо вокруг силы!

Мы понимаем, что многие из вас не просто так ввязались в эту борьбу, вас вынудила действующая власть. Вынудила тем, что не решает, а наоборот создает проблемы жителям округа. Мы готовы к диалогу. Мы готовы включить в программу работы Советского райкома КПРФ и наших депутатов те проблемы, которые жители округа ставили перед вами. Мы готовы бороться за улучшение жизни вместе с вами! КПРФ всегда поддерживала жителей Советского района в трудных ситуациях, так объединим же усилия!

Я предлагаю вам призвать своих избирателей голосовать на предстоящих выборах за П.И. Пыленка. За оставшееся время мы сможем донести идею единого кандидата от оппозиции до всех жителей округа!