КПРФ Рязань

Партийные ячейки в глубинке развиваются и действуют

Подвели итоги своей работы коммунисты Сараевского района. В январе 2021 года в р.п. Сараи прошло отчетно-выборное партийное собрание, которое началось с торжественного момента – вручения партийных наград заслуженным товарищам.
Открыл и вел собрание первый секретарь Сараевского райкома КПРФ Г.А. Васютин, который в своем докладе раскрыл социально-экономическую и политическую обстановку, в которой проходила работа партийного отделения в отчетный период, подробно остановился на форме и методах проведения агитационно-разъяснительной работы с населением, на подготовке и проведении мероприятий в рамках знаменательных и юбилейных дат советской истории, участии в выборных кампаниях. Надо отметить, что Георгий Андреевич лично регулярно объезжает с агитационными материалами многие населенные пункты района. Активно подключились к этому молодые коммунисты районной ячейки. Были проведены тематические встречи с учащимися и преподавателями местного колледжа, в которых приняли участие представители обкома КПРФ и ЛКСМ. Создана районная комсомольская организация. За прошедшие два года ряды КПРФ в районе пополнили 21 человек, еще несколько – написали заявления. Большинство из них – люди молодого и среднего возраста, что помогло укрепить и расширить районную парторганизацию.
В ходе обсуждения отчетного доклада активисты партийного отделения В.В. Александров, В.С. Власов, Д.С. Ванюшкин, Д.В. Саморуков и другие дали свои предложения в план деятельности районного отделения КПРФ на будущее и пожелания в адрес обкома партии, выразили готовность проводить работу по укреплению партийного отделения и росту его авторитета среди жителей района.
В собрании актива приняла участие и выступила перед товарищами член ЦК КПРФ Э.Н. Волкова. Она более подробно остановилась на задачах, которые стоят сегодня перед районными и городскими отделениями КПРФ в сложившейся социально-экономической и политической ситуации; на формах и методах партийной работы, доказавших свою эффективность.
В работе собрания также принял участие член обкома КПРФ Д.О. Милюков.
Коммунисты избрали новые составы Комитета и КРК, делегатов на областную партконференцию. Первым секретарь Сараевского райкома КПРФ избран Г.А. Васютин.