КПРФ Рязань

Первомай в Касимове

В Касимове прошли торжественные мероприятия в честь празднования 1 МАЯ. Праздничные колонны прошли по центральным улицам города к площади Ленина, где состоялся митинг, посвященный Дню солидарности трудящихся. Первой к площади Ленина двигалась колонна Касимовского городского отделения КПРФ под красными флагами и с транспарантами. В колонне можно было видеть не только старшее поколение коммунистов, но и большое число молодежи. В шествии принимали участие и октябрята, и пионеры, и комсомольцы, и молодые коммунисты. С поздравлением от Касимовского городского отделения КПРФ выступила член бюро горкома Башлыкова М.А. секретарь Гусевской первички. В своем выступлении она, в частности, сказала что:

«В связи с развалом СССР 1 мая 1990 года  состоялась последняя официальная первомайская демонстрация. 1 мая 1991 года на Красной площади состоялся уже только митинг, организованный Московской федерацией профсоюзов и Ассоциацией свободных профсоюзов против повышения цен. Ну, а  события 1 мая 1993 года, когда во время демонстрации произошла стычка демонстрантов и ОМОНА, послужили практическому запрету на празднование и демонстрации. Но в наше время мы видим возрождение этой замечательной традиции и день 1 мая вновь становится праздником весны и труда, борьбы трудящихся за свои права. Второй год мы, пусть в разных колоннах, под разными  флагами,  но вместе на площади Ленина. И есть надежда, что, в конце концов, мы все поймем, что те,  кто добился развала СССР,  развел нас по разным углам,  устроил нам эти бесконечные выборы, которые не объединяют, а только сталкивают нас лбами,  действуют не в интересах нашей Родины.  А поняв это, мы, объединившись, вернем нашей Родине былое величие и уважение. И никто не сможет диктовать нам свои условия или накладывать санкции,  угрожая своими военными базами вдоль наших границ.

Поздравляем всех с Первомаем и призываем не оставаться в стороне! Не забывать о том, что эти праздники зовут нас к борьбе за свои права!

Будем вместе, будем бороться сообща – и победа будет за нами!»

После её слов «Мир. Труд. Май» все участники митинга несколько раз вместе повторили эти призывы.

По окончании митинга, когда участники из других колонн сложили свои флаги в автобусы и разошлись, коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и после памятной фотографии вновь в колонне с флагами и транспарантами прошли по центральным улицам города.