КПРФ Рязань

Пионерская ёлка прошла в стенах обкома КПРФ

Новый год особенный праздник, когда исполняются самые заветные желания, происходят самые невероятные чудеса и волшебство…. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые и дети. В минувшие дни, в преддверии нового года, в Рязанском обкоме КПРФ состоялась новогодняя ёлка для детей и их родителей. По традиции ребята, достигшие пионерского возраста, были в алых пионерских галстуках.

Для гостей была подготовлена веселая игровая программа «Мама, папа, Я — дружная семья». Ведущими праздника были Алексей Сорокин и сотрудник Рязанской областной детской библиотеки О.О. Полунина. В гости к ребятам пришла Снегурочка — внучка Деда Мороза, которая поздравила всех с наступающим Новым Годом и пожелала всем весело, с песнями, играми и забавными конкурсами, провести вечер.

Конечно же, новогодний праздник трудно представить без красавицы Ёлки, которая блестит и искрится разноцветными огнями и игрушками. И вновь все дружно вспоминали, какие игрушки висят на ёлке: «Разноцветные хлопушки? Или одеяла и подушки? Шарики стеклянные? Или стулья деревянные?»…

Затем, разделившись на две команды, гости стали участниками шуточного конкурса «… И вот она нарядная на праздник к нам пришла….». А в качестве замечательных ёлочек выступали мама и папа одной из семей…

Под веселую музыку команды должны были украсить импровизированные «живые» ёлки новогодними игрушками, шарами и прищепками. Ёлки получились нарядными и, надо это отметить, очень креативными. Вокруг новогодней ёлки принято водить хороводы и танцевать. Вот и наш следующий конкурс был танцевальный. Под веселую и ритмичную музыку все дружно поучаствовали в «танцевальном марафоне».

После каждого конкурса ребята получали сладкие призы и поэтому с удовольствием участвовали в метании колец, где нужно было проявить ловкость и меткость, да еще не подвести команду, в конкурсах «Угадай мелодию», «Сюрприз» с разноцветными воздушными шарами. Ребята в этих конкурсах проявили актерское мастерство, находчивость и смелось.

По традиции, в конкурсах и викторинах принимали участие не только дети, но и родители. Так, в конкурсе «Устами младенца» участвовали мамы и папа. По подсказкам надо было угадать новогодние слова, такие, как – «Хлопушка, Куранты, Конфетти, Серпантин, Шампанское» и др. Подумав немного над загадками детей, родители с честью справились с заданиями.

В небольших паузах, ребятам и взрослым были озвучены новогодние вести со всего света. Так, многие узнали, что первая новогодняя ёлка была установлена во Франции в городе Селеста в 1521 году, а самую большую ёлочную игрушку сделали в 2003 году петербургские мастера. Игрушка весила почти тонну.

Ни один новогодний праздник не обходится без ярких карнавальных костюмов. Мальчишки и девчонку с удовольствием надевали различные шляпы, платки, фартуки, очки и маски,

брали в руки различные музыкальные инструменты, изображая веселых «Бременских музыкантов», весело танцевали и фотографировались у ёлки.

Спасибо организаторам детского праздника: Председателю РОДОПО — С.А.Холопову, Первому секретарю Рязанского обкома КПРФ — Д.С.Сидорову, секретарю Рязанского обкома КПРФ — Л.М.Кривцовой, секретарю Рязанского обкома КПРФ — Э.Н.Волковой, депутату Рязанской городской Думы — Д.С.Милюкову, секретарю Рязанского обкома КПРФ — Е.Н. Морозову, секретарю Рязанского обкома КПРФ — Д.В.Иваничкину, председателю РРО «Русский Лад» — В.Н.Федоткину.

Праздник состоялся! До новых встреч!