КПРФ Рязань

Пленум Сасовского ГК КПРФ подвёл итоги выборы и поставил задачи по повышению эффективности агитационной работы

20 октября состоялся Пленум Комитета Сасовского городского отделения КПРФ с участием активистов партии и комсомола, на котором были рассмотрены итоги прошедших выборов Губернатора Рязанской области и были определены задачи по повышению эффективности агитационной работы.

В работе пленума принял участие второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Малюгин В.Г., первый секретарь  Кадомского РК КПРФ Кондрашов И.П., партийный актив Пителинского РК КПРФ в лице В.И. Вилкова и В.К. Мякова.

Пленум начался с вручения партийных наград, партийных билетов и почётных грамот. Молодым членам горкома КПРФ за активную работу во время выборов 2017 года Лазареву Д.А. и Лазаревой Ю.А. были вручены Почетные грамоты ЦК КПРФ, медали «100лет Великой Октябрьской социалистической революции» вручили тем, кто стоял у истоков партии КПРФ в Сасово и Сасовском районе: Тарасову А.С., Терехиной З.С., Тасуеву А.М., Зинькову А.Е., Пономореву И.С.

Медали получили 14 коммунистов – ветераны партии, секретари лучших первичек по росту рядов.

Депутат Рязанской областной Думы, второй секретарь областного Комитета КПРФ Малюгин В.Г. вручил медали первому секретарю Кадомского РК КПРФ Кондрашову И.П. и членам бюро Пителинского РК КПРФ Вилкову В.И. и Мякову В.К.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступили первый секретарь Сасовского ГК КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Гнускина Г.Н., которая не только дала анализ проведённых выборов Губернатора в г. Сасово и Сасовском районе , но и определила задачи по повышению эффективности агитационной работы . 

Она подчеркнула, что из года в год выборная кампания в городе Сасово показывает падение результатов за кандидата от КПРФ.

2018 году— не только выборы Президента РФ, но и муниципальные выборы в каждом сельском поселении Сасовского района.

Именно муниципальные выборы становятся для нас основными для дальнейшей работы, потому что, не получив достойного результата, мы не достигнем должного уровня и на верху.

Однако результаты выборов у нас не соответствуют ни тому социально—экономическому положению, в котором оказались сасовцы после трехлетнего снижения реальных доходов, ни той агитационной работе , которая была проделана коммунистами в ходе избирательной кампании.

В Сасовском районе результат составил 7,88%, что не было никигда, а в городе 4,54%.

В качестве причины таких низких результатов следует выделить низкую явку наших сторонников по сравнению с 2016 г. и административный и медийный ресурс.

Об этом говорили в выступающие: Можаров В.И., Никитин Н.В., Беляева Л.В., Васюнькина Н.Ф., Лобзаева Л.И., Абашина Л.Н. и другие.

Более 13 выездов в Ермишь, Пителино, Шацк, Кадом.

Галина Николаевна подчеркнула, что работа с избирателями продолжится и после выборов.

Прошедшая кампания ещё раз требует от нас вести постоянную работу по укреплению партийных рядов, росту партийных рядов.

Мы в Сасовском районе удержали 2 место, как политическая партия, а в городе Сасово, только в Авиагородке и в ГДК, а на остальных 18 участках второе место у ЛДПР.

Проведённый во время выборной кампании концерт в парке 40 лет ВЛКСМ группы «На—На», которая агитировала за ЛДПР и Шерина А.Н. совершенно завёл в тупик наших сторонников.

В заключении Г.Н. Гнускина обратилась к коммунистам, что нужно быть жёстче, быть конкретнее, быть правильнее.

Поставила перед собравшимися конкретную задачу, которую мы должны ставить в нашей деятельности «жить в гуще, знать настроения, знать всё, понимать массы, уметь подойти, завоевать доверие…».

Это слова В.И. Ленина должны заучить все и указала на необходимость встретить приближающийся 100 летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции массовым автопробегом и торжественным собранием.

В выступлении второго секретаря областного отделения КПРФ Малюгина В.Г. говорилось :

О результатах выборов Губернатора Рязанской области в 2017 году в районе и области, об социально—экономическом положении в Рязанской области. Об инициативах фракции КПРФ в Рязанской областной Думе . О позиции депутатов коммунистов по социально— значимым законам , принимаемых областной Думой. О подготовленном проекте в 4 раз закона «О детях войны».

А также он поздравил коммунистов Сасовского ГК КПРФ с наступающим юбилеем 100 летия Великой Октябрьской социалистической революции.

По итогам обсуждения было принято постановление.