КПРФ Рязань

Пленум в Милославском РК КПРФ

10 октября 2020года состоялся Пленум Милославского районного отделения КПРФ, с повесткой дня:

«Об итогах выборов в Рязанскую областную Думу седьмого созыва 13 сентября 2020 года и задачах Милославского районного отделения КПРФ на предстоящий период».

Традиционно, перед началом работы пленума, были торжественно вручены партийные билеты вступившим в члены КПРФ товарищам, а также поздравили с юбилеем, – днём рождения, председателя контрольно-ревизионной комиссии Милославской районного отделения А.Ф. Кашицыну и вручили ей Орден «За заслуги перед партией».

Затем первый секретарь РК КПРФ А.А. Колкова в своём докладе отметила, что выборы 13 сентября 2020 года наглядно показали, что буржуазная власть боится честных и открытых выборов.

Как и на всех пошедших выборах власть опять меняла «правила игры», начиная с лихорадочного внедрения 3-х дневного голосования, главных смысл, которого перекрыть доступ наблюдателям к реальному контролю за ходом голосования.

Для своего спасения «Единая Россия», резко расширила число партий-обманок, таких как – «Новые люди», «За Правду», «Партия Пенсионеров», которые активно перехватывали голоса тех, кто больше не доверяет «Единой России».

Или опять же партии-обманки, такие как «Коммунистическая партия Коммунисты России», которая шла по партийным спискам под №1 и отняла у КПРФ только в нашем районе 5. 88% голосов избирателей. Многим очень сложно сразу разобраться, что это та же «Единая Россия», только под другим названием.

А в целом по району по партийным спискам КПРФ набрала 11,67% голосов избирателей, заняв второе место, после партии «Единая Россия» и значительно опередив партию «ЛДПР».

Среди УИК самые высокие результаты проголосовавших за КПРФ мы имеем на Архангельском избирательном участке №221 – 38,5 %, Богородицком УИК №211 – 34,7 %. Не плохих показателей на выборах по партийным спискам добились коммунисты и активные сторонники КПРФ Спасского, Роговского, Прогрессовского, Молодёжного и других избирательных участков.

За кандидата в депутаты по одномандатному округу №1 С.Д. Грачёва в Милославском районе отдали свои голоса 27.32% избирателей от общего числа проголосовавших. А в целом по округу он занял второе место среди кандидатов в депутаты.

Хотелось бы отметить, что на четырёх избирательных участках в районе – это Богородитский, Чернавский, Бугровский и Потаповский УИК С.Д. Грачев победил главного соперника с большим отрывом, а на ряде избирательных участках отставание от победителя оказался всего в два–три голоса.

Вместе с тем результаты выборов наглядно демонстрируют наши недоработки и в агитационной работе и в расстановке сил по контролю за наблюдением в ходе голосования на участках. А по устранению этих недостатков следует работать уже сегодня, не откладывая на потом.

В обсуждении доклада приняли участие: второй секретарь Милославского РК КПРФ – Н.С. Захаркин член бюро РК КПРФ – Н.Х. Родионова, член бюро РК КПРФ – Н.М. Рудникова, член районного комитета КПРФ – Л.Н. Клокова, Председатель КРК – А.Ф. Кашицына

По итогам работы Пленума принято развёрнутое Постановление.