КПРФ Рязань

Последний звонок в Солотче

В школах Рязани сегодня последний звонок, и депутаты коммунисты отправились поздравить выпускников с этим замечательным праздником. Мне как заместителю главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы довелось это сделать в городской школе №32 пос. Солотча, построенной в советское время из расчета на 1100 ученических мест. Сегодня наполненность школы, к сожалению, составляет менее 20% вместе с дошкольниками ДОУ. Количество выпускников 11 класса только 4 человека, и 21 школьник заканчивает 9 класс.

Наряду с праздничными поздравлениями учащихся, родителей и педагогического коллектива были высказаны пожелания, чтобы среднее образование в Росси стало по настоящему бесплатным и восприимчивым к лучшим традициям советской школы, как это предусмотрено федеральным законом «Образование для всех», который внесен депутатами-коммунистами на рассмотрение Государственной Думы РФ. 

Директору школы был вручен приветственный адрес Рязанской городской Думы, а также книга воспоминаний рязанских детей военной поры «Опаленные войной», которые вместе со своими отцами и дедами, ушедшими на фронт, не только учились, но и помогали своим трудом ковать победу над врагом. Это лучший пример современным школьникам для подражания и достижения новых побед, пусть сначала только за школьной партой.