КПРФ Рязань

ПОСТАНОВЛЕНИЕ бюро комитета Рязанского областного отделения КПРФ «О 20-летии КПРФ»

13 февраля 1993 года начал работу II Чрезвычайный съезд Коммунистической партии Российской Федерации. На нем после антизаконного запрета КПРФ официально заявила о возобновлении деятельности партии. Было принято Программное заявление, утвержден Устав партии, принят ряд резолюций, ставших основой для восстановления и создания партийных организаций различного уровня. По всей стране КПРФ мобилизовала людей на борьбу с ненавистным режимом, разваливающим промышленность, уничтожающим сельское хозяйство, здравоохранение, образование.

Вместе со всей страной в этих нелегких условиях восстанавливалась и Рязанская областная организация. Благодаря тяжелой самоотверженной работе рязанских коммунистов уже в начале 1993 года было восстановлено 105 первичных партийных отделений области, прошли перерегистрацию около 2 тыс. членов партии.

Сегодня региональные организации КПРФ работают во всех субъектах Федерации, по всей стране действуют более 20 тыс. первичных организаций, а численность партии составляет более 150 тыс. человек.

Общественный опыт и многолетняя практика показали:на каждой новой ступени развития, после труднейших испытаний, российское коммунистическое движение не только оживало, но и принципиально преображалось. Оно сберегало свои главные, «природные» черты и обогащалось новыми, созвучными текущим дням особенностями.

Главными направлениями деятельности КПРФ за прошедший период стали: организация массового протестного движения за смену губительного для страны и народа политического и экономического курса правящего режима, защита интересов людей труда, развитие и укрепление партии. Сегодня люди видят в КПРФ единственную силу, способную бороться с антинародным режимом. В партию вступает новое поколение борцов, среди которых все больше молодежи.

В Рязанской области сегодня продолжают закрываться заводы, школы, почтовые отделения, учреждения здравоохранения. Цинично, против воли народа, разрушают всеобщее бесплатное образование и здравоохранение. Промышленное производство, сельскохозяйственные предприятия обременены непосильными налогами, ежегодно растущими ценами и тарифами.

Рязанская область всё больше и больше втягивается в долги. Бюджет трещит по швам. Сокращаются расходы на здравоохранение, дошкольное образование, ЖКХ. Разрушено сельское хозяйство. Сегодня в области не используется более полумиллиона гектаров земель сельхозназначения. Перспектив улучшения ситуации при нынешней политике нет. Численность жителей Рязанской области продолжает сокращаться. Только в ближайшие три года с 2013 по 2015 сокращение составит 22 тысячи человек.

Коммунисты продолжают борьбу с антинародным режимом как на уровне страны, так и на местах, раскрывая всю пагубность принимаемых законов для народа. Сегодня в 183 первичных отделениях Рязанской областной организации КПРФ работают свыше 2 тыс. коммунистов. Около 400 тыс. рязанцев поддерживают нашу Программу действий.

Коммунистическая партия Российской Федерации и ее региональные отделения встречают свое 20-летие в условиях усиления борьбы между трудом и капиталом, обострения социально-экономического кризиса, ужесточения политической системы. Несмотря на это, Компартия выстояла, сформировалась как основная оппозиционная сила и продолжает уверенно действовать в интересах народа России.

Бюро комитета КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Городским, районным отделениям партии в рамках подготовки празднования 20-летия КПРФ провести торжественные собрания, организовать «круглые столы», общественные чтения.

2. Организовать в 2013 году специальный юбилейный призыв в ряды Коммунистической партии Российской Феде-рации. Подготовить текст обращения к населению своего района и довести его до жителей, в т.ч. молодежи.

3. Редакциям газеты «Приокская правда» (Е.М. Рябко), Интернет-сайта Рязанского обкома КПРФ (Д.С. Сидоров) открыть рубрики «Основные вехи борьбы КПРФ за народные интересы».

4. Районным комитетам КПРФ провести в канун 20-летияКПРФ тематические пикеты с раздачей листовок.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на бюро комитета Рязанского областного отделения КПРФ.

Первый секретарь комитета Рязанского областного отделения КПРФ В.Н. ФЕДОТКИН.

По материалам газеты «Приокская правда»