КПРФ Рязань

Предвыборная программа «Избирательного объединения — Спасское районное отделение Рязанского областного отделения КПРФ»

Цель кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципальных образований Спасского муниципального района от КПРФ – защита интересов и улучшение жизни жителей Спасского района.

Наши задачи:

1. Повышение комфорта жизни через новое качество строительной политики, благоустройства, жилищно-коммунальных услуг и дорог, обеспечение экологического благополучия.

2 Отмена «оптимизации» образования и здравоохранения – закрытие школ, больниц делает проживание в Спасском районе непрестижным и небезопасным.

3. Оказание необходимой поддержки спасскому сельскому товаропроизводителю; ограждение малого и среднего бизнеса от коррупционных проверок и вымогательства со стороны инспектирующих органов.

4. Замораживание роста тарифов на услуги ЖКХ, транспорта, связи. Выступить с инициативой по реформированию ЖКХ и ограничению платы населения за услуги ЖКХ не более 10% от совокупного дохода семьи за счет бюджетов всех уровней.

5. Установление контроля за ценами на основные продукты питания.

6. Поворот социальной политики лицом к жителям Спасского района. Взять за основу принцип: каждой молодой семье – доступное жилье, родителям – работу, пожилым — заботу, ребенку – место в детском саду. Это позволит переломить негативную демографическую ситуацию, обеспечить рост рождаемости.

Совместно с депутатами – коммунистами Рязанской областной и Государственной Думы РФ будем добиваться:

1. Повышение заработной платы бюджетникам (учителям, врачам, работникам культуры), пенсий до уровня 10-12 тысяч рублей, детских пособий – до 1,5 тысячи рублей. Стипендии учащейся молодежи должны быть не ниже прожиточного минимума. При росте цен всё это должно быть немедленно индексированно.

2. Бесплатного образования всех уровней.

Если вы хотите стабильности и уверенности в завтрашнем дне – поддержите кандидатов на должность глав поселений и в депутаты Советов депутатов муниципальных образований Спасского муниципального района от Спасского районного отделения Рязанского областного отделения КПРФ!