КПРФ Рязань

Предвыборная программа «Избирательного объединения — Касимовское городское отделение Рязанского областного отделения КПРФ»

Предвыборная программа "Избирательного объединения — Касимовское городское отделение Рязанского областного отделения КПРФ" на выборах глав и депутатов муниципальных образований Касимовского муниципального района Рязанской области.

Коммунисты Касимовского городского отделения КПРФ осознанно, со всей ответственностью приняли решение об активном участии в выборах глав и депутатов муниципальных образований Касимовского муниципального района. Наша программа основана на защите интересов большинства жителей района, живущих за счет своего труда. Программа отстаивает интересы рабочих, крестьян, интеллигенции, представителей мелкого и среднего бизнеса, женщин и детей, военнослужащих и работников правоохранительных органов, пенсионеров и молодёжи. Мы рассматриваем свою работу в органах власти Касимовского муниципального района как инструмент для достижения достойного уровня жизни жителей района и преодоления бедности.

Наш принцип: власть для народа, а не народ для власти! Мы защищали, и будем защищать в первую очередь права тех, кто живет на зарплату, пенсию и стипендию, тех, кто не забыл смысл и значение слова товарищ, которое объединяло нас, жителей России, а не делило на слуг и господ. Поэтому мы и обращаемся к Вам товарищи перед Вами в очередной раз стоит не простая задача выбора тех кто в какой то мере будет в течении пяти лет влиять на состояние жизни в районе. Именно от Вашего выбора зависит то, какие изменения будут в районе в лучшую или в худшую сторону. А для правильного выбора надо научиться голосовать не по указке начальников, не из страха за потерю рабочего места и не за 30 серебряников за которые покупают ваши голоса, а по велению ума и сердца. Мы все живем и работаем в нашем родном Касимовском районе и все происходит на наших глазах, поэтому мы не будем заниматься критиканством и раздачей пустых обещаний, так как люди мы все взрослые и нам самим решать и выбирать свою судьбу. Мы не меняли убеждений в угоду конъюнктуре и личной выгоде, не давали пустых обещаний. Мы идем на выборы в органы власти Касимовского муниципального района с реальной программой конкретных действий.

В ходе кампании эта Программа будет дополнена наказами избирателей, напутствиями наших сторонников. Первым и главным пунктом нашей Программы являются ваши наказы. Коммунисты идут широкой и высокопрофессиональной командой. В наших рядах, люди разных профессий – труженики промышленности и села, народные депутаты, учителя, руководители предприятий и предприниматели, мужчины и женщины, ветераны и молодежь, они — коммунисты и беспартийные. В наших рядах люди, имеющие достаточный жизненный опыт. Мы будем работать в тесном взаимодействии с депутатами-коммунистами и их сторонниками в наших областных и городских органах местного самоуправления. Коммунисты по-прежнему защищают принципы социальных гарантий и социальной защищенности для большинства, справедливости и народовластия.

  1. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ДЕПУТАТА – ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.

  2. ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПОД СТРОГИЙ ДЕПУТАТСКИЙ КОНТРОЛЬ.

  3. СЕЛО — ЧАСТЬ ВЕЛИКОЙ РОССИИ! ЖИЗНЬ НА СЕЛЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КОМФОРТНОЙ И ПЕРСПЕКТИВНОЙ!

  4. ВСЕ СЕЛА И ДЕРЕВНИ РАЙОНА ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ.

  5. ВСЕ СЕЛА И ДЕРЕВНИ РАЙОНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЯЗАНЫ С РАЙОННЫМ ЦЕНТРОМ ДОРОГАМИ С АСФАЛЬТОВЫМ ПОКРЫТИЕМ.

  6. ОБРАЗОВАНИЕ ОСНОВНОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ — ГЛАВНОЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО РАЙОНА.

  7. СТРОИТЕЛЬСТВА КУЛЬТУРНО ДОСУГОВЫХ ЦЕНТРОВ В РАЙОНЕ ЭТО ПРИВЛЕЧЕНИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ,

  8. ВЕРНУТЬ В СЕЛО И ДЕРЕВНЮ ФАП.

  9. РЕШИТЬ ВОПРОС С ПОЛИГОНОМ ПО СБОРУ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ.

  10. СОХРАНИТЬ В СОБСТВЕННОСТИ РАЙОНА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ.

  11. ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ПОМОЩЬ,

  12. ТАРИФЫ ЖКХ И ЦЕНЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ВЕСТИ К РАЗВАЛУ И БАНКРОТСТВУ ЖКХ.

  13. УЧАСТКОВЫЕ ДОЛЖНЫ УТВЕРЖДАТЬСЯ СОВЕТОМ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

  14. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ.

  15. НАШ РАЙОН ИМЕЕТ ВСЕ, ЧТО БЫ БЫТЬ ПЕРВЫМ ПО СПОРТИВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Будьте с нами 14 сентября 2014 года!

Голосуйте за коммунистов!

КПРФ — НАДЕЖНЫЙ ЗАЩИТНИК ТРУДОВОГО НАРОДА!

Программа принята на Конференции Касимовского городского отделения КПРФ 14 августа 2014 года.