КПРФ Рязань

Протестные акции прошли в Сасово и посёлке Сотницыно

В конце марта Сасовские коммунисты провели пикеты в г. Сасово и посёлке Сотницыно, цель которых – остановить необоснованный рост тарифов ЖКХ и рост цен на социально значимые товары.

Перед началом мероприятия первый секретарь Сасовского городского отделения КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Галина Гнускина вручила партийный билет вступившей в ряды КПРФ Артёмовой Марии. Молодые коммунисты поздравили Марию, пожелали ей большой уверенности в агитационной работе на селе.

Затем все отправились в пос. Сотницыно с красными знамёнами, транспарантами «Ремонт жилья за счёт государства», «Нет росту тарифов ЖКХ». В посёлке Сотницыно молодёжь в районе их рынка развернула транспаранты, стали собирать подписи.

Галина Николаевна пообщалась со старейшими коммунистами Язевым А.И., Волковым Н. Ф. На встречу приехал глава сельского поселения Лыдин С.А.

Вопросов у Галины Николаевны было много к нему: вступили ли в программу по строительству ДК, почему такие дороги в посёлке. Лыдин С.А. ответил, что дорога не муниципальная и финансирование в сельском поселении не заложено. В программу по строительству ДК документы собраны. Подписей собрано было мало, так как сельские жители отвечали: «А вдруг пенсии нам не дадут».

После посёлка Сотницыно коммунисты отправились в микрорайон г. Сасово. Всех волновала плата за капремонт, интересовались почему растут цены на лекарства, и почему люди по 2 недели стоят в очереди, чтобы получить талон к врачам узких специальностей: невропотологу, кардиологу.

Во время акции было распространено тысяча листовок, 400 экземпляров газеты «Приокская правда», было  собрано 576 подписей.