КПРФ Рязань

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА с главой администрации города Рязани

Руководитель фракции КПРФ Рязанской городской Думы Пыленок П. И. 17 июня 2016 года встретился с главой администрации города Рязани Булековым О.Е. с целью повышения эффективности работы с обращениями граждан. Конкретным предметом обсуждения были вопросы благоустройства, которые волнуют жителей, и они обращаются с этими  вопросами к депутатам городской думы.

Тротуар на ул. Великанова от пресечения с Народным бульваром до школы №47 остался вне поля зрения проведенного здесь ранее ремонта дорожного полотна. В дождь по причине непроходимости тротуара прохожие и часто дети вынуждены идти по проезжей части, что создает опасность дорожно-транспортных происшествий, риск которых повышается в темное время суток из-за плохого освещения улицы. Глава администрации поставил этот вопрос на контроль.

Обращение жительницы Е.С.Поляковой связано с угрозой сноса металлического гаража на ул. Загородной, который принадлежит ее отцу Назарову С.И., ветерану боевых действий первой чеченской  кампании, находящемуся в данный момент на операции в БСП. Принято решение сохранить гараж Назарова С.И., после представления в администрацию соответствующих документов.  
   
Два обращения к депутату поступили от  жителей пос. Солотча. Одно связано с ненадлежащим уходом за городскими лесами, их захламленностью и опасностью падения деревьев. Второе вызвано варварской вырубкой старого школьного сада на ул. Школьной арендатором земельного участка. В декабре прошлого года на основании наших предложений  губернатор дал поручение министрам и главе администрации г. Рязани Булекову О.Е. завершить создание необходимой инфраструктуры в «Природном парке «Солотчинский». Однако судя по обращениям работа эта должным образом не ведется. Администрация по этим обращениям будет инициировать возложение штрафа на арендатора за несанкционированную вырубку деревьев на ул. Школьной, а также принятие мер по завершению включения городских лесов в границы природного парка «Солотчинский».

Заявителям направлена информация о принятых мерах по существу их обращений. 
 

 Руководитель фракции КПРФ 
Рязанской городской Думы
Пыленок П.И.