КПРФ Рязань

Рабочая поездка секретарей Рязанского обкома КПРФ в Пронский район

В воскресение, 20 августа, состоялась рабочая поездка секретарей Рязанского областного комитета КПРФ Э.Н. Волковой и Д.С. Сидорова в город энергетиков – Новомичуринск Пронского района, в ходе которой прошла встреча с партийным активом и кандидатами в депутаты Совета депутатов Новомичуринского городского поселения от КПРФ.

Открыла и вела партийное мероприятие секретарь Пронского РК КПРФ Н.А. Поленкова.

На встрече были рассмотрены вопросы работы партийной организации в период выборов.

Волкова Эвелина более подробно остановилась на задачах районных и первичных отделений партии на завершающем этапе кампании, организационных и юридических особенностях агитационного периода, а также на вопросах подготовки и направления наблюдателей и членов избирательных комиссий. Обратила внимание на важность «живого» общения, а, следовательно, на необходимость усиления «уличной» работы, мобилизации усилий коммунистов на организацию полноценного контроля за ходом голосования и подсчетом голосов. Привела примеры: как бороться с различными нарушениями на выборах. Ответила на вопросы партийных товарищей.

Сидоров Денис подробно остановился на агитационной работе в период выборов, рассказал о ее особенностях, о том, что сделано обкомом и областным выборным партийным штабом в данном направлении, дал рекомендации. Также Денис Сергеевич рассказал о том, какой ещё агитационный материал будет подготовлен.

В ходе беседы с вопросами и предложениями выступили коммунисты А.И. Кирсанов, С.Е. Силков, О.М. Кабанец, Т.В. Однолетко, Н.Н. Колосова, Н.И. Митяев. Они не только поделились проблемами, с которыми столкнулись в ходе предвыборной компании, но и рассказали о социально-экономической ситуации в городе, о своей работе по защите прав населения, высказали интересные предложения, касающиеся форм и методов агитации.

Рабочая встреча продолжалась почти два часа и прошла в деловой, конструктивной обстановке.

Осталось совсем немного времени до дня голосования. Партийная организация вышла на финишную прямую выборной кампании, и от слаженности действий коммунистов, от организованности и приложенных усилий будет во многом зависеть и результат.