КПРФ Рязань

Работа с молодежью – всегда в центре внимания коммунистов

Молодёжь всё активнее проявляет интерес к общественно-политической жизни страны и города. Молодежь – будущее общества.  Именно поэтому для нас, коммунистов, очень важно, какую позицию займёт молодёжь,  чьи идеи примет на вооружение!  Встречи с молодёжью всегда были для нас очень важны.

В политехническом колледже прошла встреча студентов с представителями Рязанского регионального отделения ВСД «Русский Лад», депутатами-коммунистами Эвелиной Волковой, Денисом Милюковым, помощником депутата Рязанской областной Думы – Лилией Кривцовой и первым секретарём областного комитета ЛКСМ, Евгением Морозовым.

В начале встречи ребята заполнили анкеты по вопросам патриотического воспитания.

В ходе встречи депутаты рассказали о работе фракции КПРФ в Рязанской городской Думе, в частности, о своей работе в комитетах, об инициативах и предложениях, с которыми выступали.  Так, например, работа в комитете по социальным вопросам связана с вопросами образования, здравоохранения, культуры. Все эти вопросы, так или иначе, касаются каждого из молодежной аудитории. Ответили на поступившие вопросы.

Лилия Матвеевна остановилась на целях и задачах движения «Русский Лад», основной целью которого является сохранение в условиях глобализации самобытности России, русской национальной культуры. Также Лилия Матвеевна рассказала о работе клуба исторической реконструкции «Белый кречет». Как помощник депутата Рязанской областной Думы, она рассказала ребятам, о тех вопросах и проблемах, которыми занимаются депутаты-коммунисты в областной Думе.

Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ Евгений Морозов в своём выступлении напомнил преподавателям и студентам о предстоящем столетии Рязанского комсомола,  призвал слушателей бороться за свои права, рассказал о том, чем занимается рязанский комсомол.

Я уверен, что кто-то из ребят обязательно придёт на наши мероприятия, а кто-то, возможно, и пополнит ряды комсомола и партии.