КПРФ Рязань

Райкомы КПРФ расширяют своё присутствие в сети Интернет

21 мая 2009 года Президиум ЦК КПРФ принял Постановление «О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных Интернет-сайтов». Рязанские коммунисты выполнили поставленную задачу, открыв летом 2009 года сайт Рязанского областного отделения КПРФ – KPRFRZN.RU. По состоянию на 1 января 2014 года партийные сайты были созданы в 82 субъектах РФ. ЦК КПРФ регулярно публикует рейтинг работы региональных партийных сайтов, и уже на протяжении нескольких лет, благодаря хорошей работе нашей интернет-группы, Рязанский сайт уверенно держится в семёрке лучших, наряду с лидерами – Новосибирским, Омским, Московским, Вологодским. Среди параметров, по которым рассчитывается рейтинг – технические характеристики, удобство навигации, популярность среди населения, анкета для вступления в партию, интересные новости, информация о руководстве регионального отделения и множество других.

Быть одним из лучших – это хорошо, но мы стремимся быть первыми, поэтому постоянно обновляем и совершенствуем наш сайт. С этой целью на прошлой неделе на KPRFRZN.RU была открыта информационная страничка Железнодорожного райкома КПРФ. На ней мы постарались отразить историю районного отделения от ее возрождения до нынешних дней; красочно оформили, с фотографиями и интересной информацией. Этот проект в своем роде «пионерский» — подобных страничек на других сайтах областных отделений КПРФ пока очень мало, и надеемся, что он заинтересует наших читателей. Сейчас проводится работа по оформлению страниц еще нескольких районных отделений. Также на сайте еженедельно публикуется Газета «Приокская Правда», где ее можно сохранить на компьютер или прочитать не скачивая.

Напоследок хочу отметить, что работа партии в интернете не ограничивается лишь одним сайтом. У нас есть популярные группы в социальных сетях – ВКонтакте, Twitter, Facebook. Эти группы достаточно посещаемы, причем средний возраст их подписчиков не выше 30 лет. А это значит, что молодое поколение коммунистов и наших сторонников растет. В планах у нас еще много проектов, ближайший из которых – глобальное обновление партийного сайта KPRFRZN.RU . Поэтому всех желающих помочь воплощению этих проектов и развитию уже существующих мы приглашаем к сотрудничеству во всемирной паутине.