КПРФ Рязань

Районные и городские отделения КПРФ активно участвуют в местных выборах

Наряду с кампанией по выборам Губернатора Рязанской области, рязанские коммунисты принимают активное участие в выборах депутатов и глав местного самоуправления. Несмотря на то, что в нынешнем году выборы в органы местного самоуправления охватывают не так много муниципальных образований области – рязанские коммунисты настроены принять в них активное участие.

Открыли этап выдвижения кандидатов в депутаты и на должности глав поселений Рязанское районное и Касимовское городское отделения КПРФ.

Рязанский райком с воодушевлением воспринял выборную компанию и выдвинул кандидатов в депутаты по всем поселениям, где осенью состоятся выборы, а также в 4 из 5 поселениях, где состоятся выборы глав. Началось мероприятие по традиции с вручения партбилетов вновь вступившим товарищам. Первый секретарь райкома Сергей Холопов представил на рассмотрение кандидатуры, предварительно предложенные первичками.

Среди выдвинутых кандидатов есть как молодые энергичные люди, так и партийные товарищи, имеющие за плечами большой жизненный опыт, в том числе опыт депутатской работы.

Касимовские активисты КПРФ в очередной раз оказались в боевых условиях. Здесь выборы в Касимовскую городскую Думу пройдут в условиях отмены партийных списков. Таким способом нынешние власти, видя какой процент голосов избирателей набирает КПРФ (в кампаниях по выборам в областную и Государственную Думы коммунисты теснили, а порой и опережали единороссов), через подконтрольное им большинство в местной гордуме и с помощью процедуры дистанционного голосования депутатов решили «обезопасить» себя. Тем не менее, парторганизация Касимова с достоинством приняла вызов. Дал оценку сложившейся ситуации и поставил задачи перед коммунистами в своем докладе первый секретарь Касимовского горкома Роман Вереин. По итогам обсуждения в 10 одномандатных округах были выдвинуты достойные коммунисты, имеющие авторитет среди жителей.

В мероприятиях по выдвижению кандидатов приняли участие представители областного комитета КПРФ: секретари обкома Эвелина Волкова и Лилия Кривцова и член обкома Денис Милюков. Они выступили перед собравшимися, дав напутствие партийным активистам и кандидатам, остановились на основных организационно-правовых моментах предстоящих выборов, акцентировали внимание на необходимости активнее взаимодействовать с жителями по наиболее острым местным проблемам.

Сами коммунисты также активно включились в обсуждение планов деятельности партийных отделений на предстоящий период. В ближайшие дни выдвижение кандидатов от КПРФ пройдет еще в пяти районах области.