КПРФ Рязань

Региональная неделя депутата Государственной Думы В.Н. Федоткина

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин выступил с отчетами перед избирателями Пителинского и Сапожковского районов Рязанской области.

В.Н. Федоткин подробно остановился на работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Главным образом на вопросах и инициативах депутатов-коммунистов в сфере ЖКХ и ограничения роста тарифов, новых законопроектах в сферах здравоохранения и образования, предложениях по усилению контроля за использованием бюджетных средств. Акцентировал внимание собравшихся на мерах, принимаемых фракцией КПРФ для реализации наказов избирателей и работе депутатов-коммунистов, направленной на улучшение жизни простых людей.

Большой интерес вызвало обсуждение в Государственной Думе вопроса реформы местного самоуправления, против которой выступали и голосовали коммунисты. Позиция КПРФ в этом вопросе: прежде чем передавать дополнительные полномочия в районы и города, надо подкрепить их источниками финансирования.

В ходе встреч В.Н. Федоткин ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Затем В.Н. Федоткин провел прием избирателей.

Далее в каждом из районов состоялась встреча с партийным активом.