КПРФ Рязань

Региональная неделя депутата-коммуниста В.Н. Федоткина

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ В.Н. Федоткин 6 марта 2014 года провёл встречу с преподавателями и студентами Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

В своём выступлении он рассказал о работе депутатов фракции КПРФ в Госдуме, прокомментировал сложившуюся ситуацию в Украине, необоснованно резкое увеличение стоимости проживания в студенческих общежитиях, рост цен и тарифов на услуги ЖКХ.

Затронул В.Н. Федоткин и проблемы с трудоустройством молодых специалистов, формирования бюджета Рязанской области, сокращения стационарных койко-мест с круглосуточным пребыванием в медицинских учреждениях области, нехватку мест в детских садах, плохое качество автомобильных дорог.

После выступления Владимира Николаевича студенты и преподаватели ВУЗа задали ему ряд вопросов, вот некоторые из них: «Способна ли Россия вернуть «Стабфонд» из-за рубежа?», «О национализации природных ресурсов страны», «О стипендиях», «Об экологической ситуации в районе Дашково-Песочня» и многие другие.

Днём ранее В.Н. Федоткин выступил с отчётом перед избирателями Старожиловского района Рязанской области. 

Сидоров Д.С. — помощник депутата Государственной думы ФС РФ Федоткина Ф.Н.

Фоторепортаж Иваничкина Д.В.