КПРФ Рязань

Рязанские комсомольцы протестуют против концессии водоканала

В понедельник 14 декабря у стен Рязанской городской Думы прошла серия одиночных пикетов против концессии МП «Водоканал г. Рязани». Данная форма протеста была выбрана из-за того, что городские власти не позволяют активистам провести какую-либо другую акцию протеста по данному вопросу. В пикетировании принял участие депутат Рязанской городской Думы секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Д.С. Сидоров.

Участники пикетов потребовали от депутатов пресечь попытки городской администрации отдать муниципальное предприятие в концессию. Вместе с этим, в очередной раз было высказано требование отставки главы городской администрации О.Е. Булекова, который проявляет непонятную настойчивость в «раздаче народного добра».

Прохожие и посетители здания по улице Радищева активно поддерживали протест молодых коммунистов. Рязанцы высказывались за недопущение передачи муниципальной собственности в частные руки, живо был воспринят и лозунг об отставке мэра-единоросса.

Пикетирование Рязанской городской Думы было приурочено к совместному заседанию комитетов по градостроительной деятельности и городскому хозяйству и по муниципальной собственности и земельным вопросам, на котором и рассматривался проект концессионного соглашения.

Напомню, Рязанское областное отделение КПРФ планомерно выступает против концессии муниципального предприятия «Водоканал г. Рязани». Так на митинге 5 декабря по предложению КПРФ была принята резолюция против концессии.

По последней информации, комитеты на совместном заседании проголосовали против концессии МП «Водоканал г. Рязани».

А. Захаров — секретарь Рязанского горкома ЛКСМ РФ.