КПРФ Рязань

Рязанские коммунисты приняли участие в велопараде

В воскресенье, 28 мая, в Рязани прошёл велопарад. Это мероприятие, ставшее для города уже традиционным, организует один из крупных торгово-развлекательных центров Рязани. Такой же традицией стало участие активистов КПРФ и комсомольцев в велопараде. Вот уже четвёртый год в последнее воскресенье мая тысячи рязанских велосипедистов собираются на Соборной площади, чтобы проехать большой колонной по улицам Рязани. Длина маршрута составляет около 8 километров. В этом, году по разным подсчётам, в велопараде приняли участие от одной до двух тысяч рязанцев.

К сожалению, в минувшее воскресенье погода немного подвела организаторов и участников велопарада – дождь моросил во время сбора участников, да и в ожидании старта можно было замерзнуть. Но непогода не испортила ни самого мероприятия, ни настроения участников, которые радовались возможности ещё раз собраться вместе и зарядиться хорошим настроением. Равнодушными к акции, которая пропагандирует не только здоровый образ жизни, но и самый экологичный вид транспорта, не остались работники предприятий и организаций города, обычные горожане от мала до велика.

Надо сказать, что участие коммунистов в общегородских спортивных и зрелищных мероприятиях является хорошей формой дополнительной агитации рязанцев. Горожане видят, что КПРФ поддерживает массовый спорт, активисты партии молоды и полны сил. Желающие имеют возможность напрямую пообщаться с активистами и руководством партии. Не первый год активисты областного отделения принимают участие в гонке «Лыжня России», городских велопарадах. С появлением в нашем городе еженедельного фестиваля «Встречи на Почтовой» активисты Советского райкома КПРФ распространяют агитационные материалы среди их посетителей и участников.

Однако нам нужно готовиться к подобным мероприятиям куда более тщательно. В первую очередь нужно увеличивать число участников, представляющих КПРФ и ЛКСМ РФ, ведь большую колонну трудно не заметить. Конечно, не у каждого коммуниста есть велосипед, лыжи или какое-либо ещё специальное снаряжение. Но ведь не обязательно участвовать непосредственно в соревнованиях, важно присутствовать среди рязанцев. Также коммунистам необходимо изготавливать специальные агитматериалы, которые будут интересны участникам того или иного мероприятия. Не надо забывать и о сувенирной продукции, если есть возможность её изготовить. Люди приходят на подобные мероприятия отдыхать и веселиться, так что они будут рады любой приятной мелочи, подаренной коммунистами.

Власть и предприниматели сами собирают тысячи горожан в одном месте, нам нельзя терять такой шанс! Тем более, что агитация на подобных мероприятиях сочетается с занятием спортом или отдыхом на свежем воздухе.