КПРФ Рязань

С Днём работников автомобильного транспорта

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта! От имени Рязанского обкома КПРФ поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша работа связана с ответственностью за жизнь и здоровье тысяч пассажиров, других участников дорожного движения, состояние и своевременную доставку доверенных вам грузов. Без вашей слаженной и добросовестной работы немыслима повседневная жизнь граждан нашего города.

Но, к сожалению, сфера общественного транспорта в Рязани деградирует на глазах. Для неё прошлый год стал самым трагическим из-за банкротства «Автоколонны 1310», что только ухудшило транспортную ситуацию в городе. Также по итогам 2019 года «ушло в минус» другое муниципальное транспортное предприятие – «Управление рязанского троллейбуса».

Уже много лет подряд руководители города обещают гражданам пересмотреть транспортную политику, увеличить количество единиц муниципального общественного транспорта, одновременно сократив объёмы перевозок частными перевозчиками. Но что в итоге? Ситуация, по-прежнему, тяжёлая.

Мы, коммунисты, считаем, что наш город должен иметь современную транспортную инфраструктуру и стабильно работающий муниципальный транспорт. Необходимо взять за основу принципиально другой подход, а старую систему поэтапно закрыть, как неудавшийся проект. Городу нужен свой собственный качественный муниципальный транспорт. И мы этого обязательно добьёмся!

Желаю вам, уважаемые водители и другие работники транспорта, здоровья, успехов и всего самого доброго! Спасибо за верность профессии, выдержку и терпение!