КПРФ Рязань

С Днём защиты детей!

Уважаемые друзья, земляки, товарищи!

Сегодня отмечается Международный день защиты детей − праздник, которому ещё с советской эпохи придавалось особое значение. Дети были тогда поистине привилегированным классом. Однако если в советский исторический период общество поднимало вопросы улучшения жизни детей, строительства новых школ и детсадов, усовершенствования воспитательных и образовательных методик, то сегодня главный вопрос − это именно защита детей и детства. Мы всё глубже понимаем, что сегодняшний общественный строй не просто создаёт проблемы для подрастающего поколения − он жёстко и яростно атакует детство, убивает его.

Именно в детстве человек получает основные представления о жизни, добре и зле, осваивает научные дисциплины, формирует собственную картину мира. В советские годы шагающий в большой мир маленький человек имел свободный доступ к мировой сокровищнице знаний, обладал возможностью бесплатно посещать секции и кружки, где не просто получал новые знания и навыки, а учился жить в коллективе. Этот бесценный опыт сопровождал его всю дальнейшую жизнь. Сегодня подрастающее поколение не только постепенно лишается бесплатного доступа к образованию и здравоохранению (которые превращаются в услуги), но и возможности получить навыки жизни в обществе. У него отнимают возможность раскрыть свои способности − секции, кружки, другие формы внешкольного досуга стали платными и малодоступными.

К чему приводит нынешний антиобщественный капиталистический уклад, мы могли наблюдать по кошмарной трагедии в казанской школе или по совсем недавнему происшествию в Барнауле, где обрушился надувной батут из-за того, что владельцы в погоне за прибылью наплевали на все нормы безопасности. Капитализм не просто уродует детскую психику, он физически калечит и убивает наших детей.

Именно поэтому сегодня долг всяких порядочных и любящих своих детей граждан и заботящихся об их будущем − поддержать единственную здоровую политическую силу в России в лице КПРФ! У коммунистов есть понимание лучших традиций заботы о детях и охраны детства, имеется программа возвращения детям счастья познания мира, и мы готовы взять ответственность перед народом за настоящее и будущее наших детей!

С Международным Днём защиты детей!

Пусть всегда будет солнце!