КПРФ Рязань

С основным докладом выступил Д.С. Сидоров

Работу II (февральского) объединённого Пленума Комитета и КРК Рязанского областного отделения КПРФ продолжил доклад секретаря Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутата Рязанской городской Думы Д.С. Сидоров «Об усилении работы районных и городских комитетов КПРФ среди молодёжи Рязанской области».

В своём выступлении тов. Сидоров отметил, что движение к социализму невозможно без работы с молодёжью. Поэтому, вопрос, который мы сегодня рассматриваем, имеет огромное значение. Особенно сейчас, когда страну захлестнула новая волна искусственного кризиса. Уровень благосостояния, и без того мизерный, большинства населения стремительно тает. Рубль обесценивается. Цены растут практически на всё. Отечественные товаропроизводители, после погрома реформаторами промышленности и сельского хозяйства, просто не способны обеспечить страну самым необходимым.

В своём докладе Д.С. Сидоров привёл много фактов о современной молодёжи, разделив её на группы по возрасту и сфере деятельности.

Говоря о формах работы с молодёжью Д.С. Сидоров отметил, что с ней мало разговаривать на различные темы — её нужно вовлекать в работу, интересную для неё самой, то есть, в яркие, увлекательные мероприятия.

В прошлом году партийная молодёжь сама проводила массово-политические, общественно-значимые и культурно-массовые мероприятия, такие как: автопробеги, велопробеги, ремонты памятников, сбор пожертвований и вещей беженцам из Украины, субботники, посадка деревьев в школах, детских садах, во дворах г. Рязани, были организованы экскурсионные программы, молодые коммунисты и комсомольцы принимали участие в Лыжне России и Кроссе наций.

Все эти мероприятия были запоминающимися, а предполагаемый эффект — это прежде всего повышение узнаваемости партии и привлечение новых сторонников, от их проведения был в определённой мере достигнут.

Подобные мероприятия должны стать систематическими, узнаваемыми и отвечающими интересам молодых людей. Молодые члены партии и комсомол должны оперативнее реагировать на происходящие события в социально-политической жизни страны.