КПРФ Рязань

Состоялось заседание Железнодорожного райкома КПРФ

10 марта 2015 года состоялся расширенный Пленум Комитета Железнодорожного районного отделения КПРФ с участием активистов и сторонников партии, наметивший конкретные шаги по усилению работы партийной организации с жителями района в рамках приближающейся выборной кампании. В его работе принял участие второй секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязоблдуме Малюгин В.Г.

Коммунисты обсудили итоги Пленума ЦК КПРФ, проанализировали ход выполнения план работы районного предвыборного штаба.

В начале мероприятия был вручен партийный билет недавно вступившему в ряды КПРФ молодому коммунисту, партийные награды активистам районного отделения.

С основным докладом «Об итогах VII (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах коммунистов района в связи с предстоящими в сентябре 2015 года выборами депутатов Рязанской областной Думы» выступила первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ Волкова Э.Н.

Его дополнили в своих выступлениях товарищи Баранова Л.Ю., Боярова Е.В., Занин М.Н., Исабекова В.С., Дементьев К.С., Даниченко Ю.В., Иванов П.И., Крючкова А.М., Малюгин В.Г., Милюков Д.О.

И в докладе, и в выступлениях отмечалось, что, когда сегодня мы говорим о подготовке к достойной встрече 100-летия Октябрьской революции, под словом достойное подразумеваем, в первую очередь, не отдельные мероприятия, а в целом усиление влияния партии в массах через выборы, через протестные действия. Поэтому районное партийное отделение обязано максимально использовать возможности предстоящей выборной кампании.

Так, в районе создан предвыборный штаб, подобраны кандидатуры для выдвижения по обоим одномандатным округам (№№11 и 12) и в составе внутрирегиональных групп.

С начала года распространено более 40 тысяч экземпляров различных информационных материалов. Проводится работа со сторонниками партии. Увеличилось число информационных материалов о деятельности партии, в т.ч. через социальные сети.

Для разъяснения позиции КПРФ по наиболее злободневным вопросам начата работа по проведению встреч с жителями района; используются возможности официальных мероприятий, посвященных знаменательных датам, профессиональным праздникам и т.д. в учреждениях, общественных организациях.

В ходе выступлений участников Пленума также приводились примеры работы наших товарищей по решению конкретных проблем жителей города, говорилось о необходимости активизировать взаимодействие с жителями при возникновении «болевых точек» в микрорайонах и дворах. Предлагались новые формы работы на информационном поле с использованием возможностей Интернета.

Особое внимание в своих выступлениях коммунисты уделили вопросам проведения агитационной работы и росту рядов, максимальному использованию с этой целью потенциала знаковых дат советской истории: 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией и подготовки к празднованию 100-летия Великого Октября, а также пропаганды символов Победы, труда и солидарности трудящихся, в первую очередь – Красного Знамени.

По итогам обсуждения было принято постановление, направленное на практическую реализацию в Железнодорожном районе Рязани задач, поставленных VII совместным Пленумом ЦК и ЦКРК КПРФ.

Волкова Э.Н., первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ