КПРФ Рязань

Совет с В.И. Лениным

21 января 2017 г., в день 93-летия со дня смерти В.И.Ленина в областном центре состоялись митинги и возложение цветов к памятникам В.И. Ленину: на площади Ленина и парке Железнодорожников г. Рязани, на Монастырской площади в поселке Солотча.

Митинг коммунистов и сторонников КПРФ в Солотче начался в 9 часов утра, в нем приняли участие 14 человек. Один из молодых участников митинга — Станислав Павлов был принят в члены в КПРФ. По окончании митинга к подножию памятника В.И. Ленину были возложены цветы.

В церемонии приняли участие руководитель фракции КПРФ Рязанской городской Думы Пыленок П.И., секретарь Советского РК КПРФ Галин В.В. секретарь первичного партийного отделения КПРФ пос. Солотча Панкрашкин А.П., члены КПРФ: Коноплева Е.Н., Клюветкина Э.Ф., Зенкин А.В., Каплунов А.В., Корнев В.Н., Савин И. Степаненко Н.П., а так же сторонники партии Кузин А.И. и др.
 
Перед собравшимися выступил руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Пыленок П.И., который отметил особенность и  значение идей В.И. Ленина для современного периода российской истории. Память о В.И. Ленине в год столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции  —  самый главный барьер против терроризма и неофашизма в России, залог возрождения социализма XXI века. Что значит жить с Лениным и жить без Ленина – демонстрируют события, как в России, так и особенно ярко на Украине.

Вслед за К.Марксом и Ф. Энгельсом В.И. Ленин, как диалектик, отмечал, что марксизм не догма, а руководство к действию. Это особенно актуально сегодня для выработки методов борьбы за обновленный социализм в условиях реставрации капитализма в России.