КПРФ Рязань

Спасские коммунисты готовятся к выборам президента

25 ноября состоялось расширенное бюро Комитета Спасского районного отделения КПРФ, в работе которого принял участие Сидоров Д.С. – кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы.

В начале мероприятия в торжественной обстановке была вручена памятная медаль ЦК КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции Лобакину В.И. – активисту партии, секретарю первичной организации №3.

О планах работы в рамках подготовки к предстоящей избирательной кампании по выборам Президента РФ Спасского районного отделения КПРФ подробно рассказала первый секретарь райкома Кочанова В.Д.

В докладе отмечено, что на прошедшей избирательной кампании по выборам Губернатора Рязанской области партийной организации приходилось вести борьбу в тяжёлых условиях. Спасские коммунисты столкнулись с серьёзным административным давлением. Но, несмотря на это, агитационно-пропагандистская работа среди жителей района была проделана большая. К сожалению, были выявлены недостатки в работе некоторых первичных отделений, которые крайне важно устранить до объявления президентской «гонки», а также усилить контроль коммунистами и сторонниками партии за ходом голосования на предстоящих выборах.

В обсуждении доклада приняли участие: Никитенко В.А. – секретарь п/о №1, который выступил по вопросу усиления работы среди населения района; Малахов В.В. – секретарь п/о №4, который рассказал об активизации работы местного отделения за последний год; Лобакин В.И. – секретарь п/о №3 уделил внимание соблюдению Устава КПРФ в части партийной дисциплины некоторых товарищей; Маркварт Д.В. – второй секретарь Спасского РК КПРФ – проинформировал собравшихся о работе в сети интернет, о достигнутых успехах в этом направлении; Бурмистров А.Д – призвал активнее использовать институт сторонников партии.

Затем перед собравшимися выступил Сидоров Д.С. – кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы.

В начале выступления пояснил недавно вступившим товарищам в наши ряды некоторые пункты Устава КПРФ, касающиеся принципов демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества на которых базируется наша партия, а также доходчиво разъяснил пункт о партийной дисциплине, предусматривающий строгое соблюдение каждым членом КПРФ принятых решений.

Далее подробно остановился на прошедших губернаторских выборах, рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться партийному отделению – начиная с этапа выдвижения, а также отметил важность сплочённой работы всей партийной организации как в этом, так и в следующем году в связи с особой важностью предстоящей президентской кампании.

В своём выступлении к коммунистам обратил внимание на важность подписки газеты «ПРАВДА» и журнала «Политическое просвещение», а также проведения районным отделением политической учёбы.

Денис Сергеевич отметил, что без этих составляющих невозможно разъяснять наши позиции по тем или иным вопросам населению, работать против антисоветизма и русофобии. Ведь только политически и идеологически грамотный партийный активист способен что-либо добиться в агитационной и пропагандистской работе, тем самым укрепив позиции партии среди избирателей и приблизить нас к победе.