КПРФ Рязань

«Сталинская социалистическая индустриализация» — тема очередного занятия в системе политической учебы, которую обсудили в Октябрьском райкоме КПРФ

В год 140-летия со дня рождения И.В. Сталина важно вспомнить его огромный вклад в развитие отечественной экономики, укрепление могущества первого в мире социалистического государства.

Опытный педагог, кандидат исторических наук, член регионального отделения РУСО И.Д. Шутов построил свою лекцию так, что никто из собравшихся не остался равнодушным. Ложь и искажение фактов, скудная и тенденциозная подача материалов в школьных учебниках, дискредитация личности вождя в современных поделках киноиндустрии и «демпрессе» не могут умалить достижения страны под сталинским руководством в годы первых пятилеток. Сравнений с современной рыночной политикой было немало и не в пользу последней. За предвоенные пятилетки были построены тысячи заводов и фабрик, гигантов тяжелой и оборонной промышленности, а в современной России либеральные управленцы разорили больше предприятий, чем разрушили гитлеровцы в годы войны.

Своими наблюдениями и собранными материалами по теме поделились А.Н. Стежкин, Л.Н. Котов, Л.М. Кривцова и др.

Коммунисты района готовят свои доклады к научно-практической конференции в честь юбилея В.И.Сталина.