КПРФ Рязань

Торжественные мероприятия ко Дню Победы в Новомичуринске

9 мая 2016 года в городе энергетиков — Новомичуринске прошли торжественная манифестация и митинг, посвященные71 — годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В городских торжествах приняли участие коммунисты Пронского районного отделения КПРФ, члены общественных организаций ООО «Дети войны», ВЖС «Надежда России», активные сторонники партии, представители трудовых коллективов, жители и гости города.

На праздничном митинге выступил Кузьмин С.Н. – первый секретарь Пронского райкома КПРФ. В своем выступлении Сергей Николаевич сказал о великом подвиге советского народа в годы войны, о руководящей, организующей и направляющей деятельности Коммунистической партии, лично Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина по мобилизации советских людей на достойный отпор немецким захватчикам, результатом которого стала Победа народов СССР над фашистской Германией.

От имени коммунистов района и области, он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников блокады Ленинграда, детей войны, всех жителей города и района с всенародным праздником 71– годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пожелал всем доброго здоровья, семейного благополучия, личного счастья и мирного неба над головой.

Присутствующие на митинге возложили венки и живые цвета к стеле, возведенной в городе в честь советских воинов, отстоявших в кровопролитных боях с коричневой чумой независимость нашей Родины

Информация Пронского райкома КПРФ