КПРФ Рязань

УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА!

Лидер народно-патриотических сил России, председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации Г. А. Зюганов в своём выступлении сделал акцент на постоянной, никогда не прекращающейся борьбе труда и капитала, кратко, но ёмко проанализировал их противостояние на протяжении всего XX века и отметил: «За прошлый год капитал увеличил свои прибыли на 42 процента. Кризис ощутили крестьяне, рабочие, пенсионеры». Сегодняшний кризис – это следствие этой вековечной борьбы, где на чаше весов всегда был честный нравственный труд одних и безнравственное присваивание результатов чужого труда другими.

Лозунги участников митинга были короткими и понятными каждому: «Капитализму – нет», «Социализму – да». Молодые люди уже давно поняли всю беспринципность, порочность и несправедливость капитализма, его настоящий хищнический оскал – на примере жизни современного общества, когда «богатые богатеют, а бедные беднеют». И это социальное расслоение происходит от несправедливого распределения результатов труда, от падения уровня нравственности, неуважительного отношения к человеку труда, от переформатирования всех сфер жизни и прежде всего, самого человека.

Мы – за уважение человека труда. Мы – за то, чтобы в нашу жизнь на новом уровне вернулись подлинные ценности, навязываемые ныне капиталистические нормы нам чужды. Увеличению прибыли любой ценой мы противопоставляем свободный созидательный соревновательный труд; сырьевую экономику должна заменить экономика, основанная на новейших технических достижениях и технологиях; вместо социального угнетения мы стремимся к раскрытию творческих способностей каждого человека.

ЕВГЕНИЯ ГРИШИНА