КПРФ Рязань

В Московской области прошла научно-практическая конференция РУСО, посвящённая 200-летию Карла Маркса

12 мая в городе Московский Московской области состоялась научно-практическая конференция РУСО, посвященная 200-летию Карла Фридриха Маркса «Карл Маркс: человек, ученый, революционер».

В конференции приняли участие ведущие ученые в области философии, истории и политэкономии многих российских вузов, делегации региональных отделений РУСО, зарубежные ученые и политики из КНДР, Аргентины, Казахстана, Украины и др. стран.

Открыл конференцию доклад председателя центрального совета РУСО, д.т.н. И.И. Никитчука — «Каждое его слово стало огнем и действием». С приветствием от ЦК КПРФ и докладом выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Новиков Д.Г.

От Рязанского отделения РУСО в работе конференции приняли участие заместитель председателя РУСО Пыленок П.И. и председатель общественной организации «Дети войны» Константинов Е.Е. На конференцию представлен доклад: «Шутов И.Д., Пыленок П.И. Ненависть капитала к марксизму, к марксистским партиям — не знает границ». Сборник докладов будет опубликован в открытой печати.