КПРФ Рязань

В.Н. Федоткин встретился с коммунистами Советского района

Встреча прошла в формате расширенного заседания Бюро Комитета Советского районного отделения КПРФ г. Рязани. На заседании Бюро был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе вопрос об утверждении протокола первичного отделения «посёлок Солотча» о приёме новых членов партии. Ключевыми вопросами повестки стало подведение итогов XVII Съезда КПРФ и обсуждение предвыборной программы компартии на предстоящих выборах Губернатора Рязанской области.

О прошедшем XVII Съезде КПРФ рассказал второй секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ В.Г. Малюгин. Виктор Герасимович, избранный делегатом от областного отделения, обратил внимание коммунистов района на материалы, которые были опубликованы в преддверии Съезда и принятые по итогам резолюции. Эти документы, по его словам, должны стать «настольной книгой» для каждого члена партии. Также В.Г. Малюгин рассказал о кадровых изменениях в составе Центрального комитета КПРФ и других руководящих партийных органах.

Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ В.Н. Федоткин проинформировал коммунистов об итогах Съезда, но более подробно остановился на предвыборной программе кандидата в Губернаторы Рязанской области от Коммунистической партии. Владимир Николаевич отметил, что программу кандидата в губернаторы готовила команда высокопрофессиональных специалистов, в которой приняли участие учёные, руководители предприятий, депутаты всех уровней. Вместе с ними свои предложения в программу направляют и жители со всей Рязанской области, для этого в местных отделениях КПРФ организуют обсуждение всех пунктов документа.

Следует отметить, что в предвыборную программу, ориентированную на решение актуальных конкретных задач, вошли многие тезисы, которые были озвучены в ходе прошедших избирательных кампаний 2015-2016 годов, ведь кризис, охвативший страну и в том числе Рязанскую область, пока не преодолен, а власть не способна решить эти проблемы.

Владимир Николаевич Федоткин озвучил основные пункты предвыборной программы кандидата в губернаторы от КПРФ, после чего коммунисты и сторонники КПРФ приступили к обсуждению документа. В обсуждении предвыборной программы приняли участие: руководитель областного отделения ВЖС «Надежда России» Н.П. Епишкина, секретарь Советского РК КПРФ В.В. Галин, секретарь правления РРО «Дети войны» В.В. Якунин, ветеран вооруженных сил Ю.И. Прус, а также коммунисты Советского районного отделения А.А. Агафонов, С.Е. Рудомин, В.В. Шишнин. Выступившие поддержали предложенную программу и внесли ряд дополнений и конструктивных замечаний. По итогам работы было принято решение направить предложения по документу в областное отделение в письменном виде.