КПРФ Рязань

В Рязани прошел митинг, посвященный 105-летию Красной Армии и 30-летию возрождения Компартии

В Рязани в парке Советско-польскому братству по оружию состоялся митинг, организованный обкомом КПРФ и посвященный 105-летию Красной Армии и 30-летию возрождения Компартии. В очередной раз единороссовские власти отказались согласовывать проведение «красного митинга» в центральной части города, отправив участников в один из отдаленных микрорайонов города.

Открыла праздничный митинг секретарь обкома КПРФ по протестной деятельности Л.М. Кривцова, кратким экскурсом тридцатилетней истории воссоздания компартии в России и напомнив ключевые даты и вехи в истории «непобедимой и легендарной» Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Затем слово взял первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Д.С. Сидоров: «В феврале наша партия отмечает юбилей – 30-летие со дня возрождения. Плечом к плечу, мы прошли большой путь в борьбе за народные интересы, за социалистические идеалы, за процветание нашей Великой Родины! Прошли через запреты и гонения, через грязную клевету и предательства. Но мы, коммунисты, всегда оставались в авангарде борьбы против разрушительных реформ, черпая силы и поддержку в народных массах».

О предстоящем 105-м юбилее «непобедимой и легендарной» и ее роли в жизни страны сказал руководитель регионального отделения «Союза советских офицеров» В.А. Михеев: «Этот праздник так дорог гражданам нашей страны, потому что Рабоче-Крестьянская Красная Армия, рождённая Великой Октябрьской социалистической революцией, защищала не только свободу и независимость нашей Родины, но и тот выбор, который сделал народ в октябре 1917-го. Именно защита интересов рабочего класса, великих завоеваний социализма, способствовали тому, что наша великая Красная Армия снискала себе народную славу».

О работе депутатов-коммунистов Рязанской городской Думы по защите интересов трудящихся города отразила в своем выступлении секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Э.Н. Волкова: «Активная и принципиальная позиция депутатов-коммунистов по ключевым вопросам позволяет даже в условиях единороссовского большинства добиваться результатов в вопросах защиты муниципальных предприятий, сохранения «зеленых островков» города, строительства и ремонта соцобъектов, решения проблем с городским транспортом и других».

Ее выступление дополнили депутаты фракции П.И. Пыленок – первый секретарь Московского РК КПРФ, Захаров А.Д. – первый секретарь Советского РК КПРФ, Д.О. Милюков – секретарь Железнодорожного РК КПРФ.

О борьбе областных парламентариев КПРФ по защите интересов трудящихся проинформировал собравшихся В.Г. Малюгин, еще раз подчеркнув значимость предстоящих и прошедших знаменательных дат.

О важности объединения всех лево-патриотических сил и выступления общими усилиями как на выборах, так и в протестной борьбе выступил журналист информационного интернет-издания «Свободная Пресса» А.А. Евдокимов.

Выступления ораторов чередовались с композициями из советских и патриотических песен в исполнении партийного товарища А.В. Костенко.

В завершение митинга текст итоговой резолюции зачитал секретарь обкома КПРФ, руководитель областной комсомольской организации ЛКСМ РФ Е.Н. Морозов. Участники приняли текст резолюции единогласно.