КПРФ Рязань

В Сасово прошёл семинар-совещание депутатского корпуса района

18 ноября в рамках проведённого «XI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и готовности коммунистов к выборным кампаниям 2020-2021 годов», состоялось расширенное бюро Комитета Сасовского городского отделения КПРФ с приглашением секретарей первичных партийных организаций, депутатов-коммунистов и партийного актива.

На расширенное бюро выносилась следующая повестка дня:

  1. «Об итогах IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и задачах Сасовских коммунистов по защите интересов трудящихся и подготовке к предстоящим выборным кампаниям 2020-21 годов».
  2. Отчёт КРК за 9 месяцев 2019 года.

По традиции в начале работы были вручены партийные билеты вновь вступившим, нагрудные знаки коммунистам, входящих в категорию детей войны, юбилейные медали «140 лет со дня рождения И.В. Сталина».

Наивысшую награду партии орден «За заслуги перед партией» вручили секретарю п/о Любовниково Л.И. Лобзаевой.

По первому вопросу выступил первый секретарь Рязанского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанского городской Думе Д.С. Сидоров.

Он в своём выступлении затронул ситуации, сложившиеся в нашей стране и положение трудящихся, подробно Денис Сергеевич остановился на партийной структуре Рязанского областного отделения КПРФ, поставил вопрос об укреплении нашей партии и какая работа проделана в ходе призыва в ряды КПРФ, посвящённого 140-летию со дня рождения И.В. Сталина.

В заключении он сказал – «Мы обязаны неукоснительно соблюдать принцип демократического централизма. И мы должны за этим строго следить!».

О задачах Сасовских коммунистов по защите интересов трудящихся и подготовке к предстоящим выборным кампаниям 2020-2021 годов доложила первый секретарь Сасовского ГК КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Г.Н. Гнускина

– «Подготовка к предстоящим выборным кампаниям фактически у нас уже стартовала, молодые сасовские коммунисты условно поделили территорию районов и города, где регулярно распространяют агитационные материалы, проводят сбор наказов избирателей депутатам КПРФ».

Она привела примеры работы лидеров первичных отделений, которые активно взаимодействуют с жителями по конкретным проблемам.

– «Я напоминаю о создании фракций КПРФ в сельских поселениях. Поможет только активная работа и ответственная позиция каждого коммуниста» в заключении сказала Галина Николаевна.

Выступление члена бюро Комитета Сасовского ГК КПРФ Н.В. Никитина было о работе городского отделения в интернет-пространстве, где он рассказал о наращивании нашего присутствия в социальных сетях, где большее количество людей находят нас через них. Привёл примеры о публикации в газете «Призыв из Сасово», что за 4 года их было 347.

Редактор газеты «Призыв из Сасова», депутат Сасовской городской Думы А.Н. Голиков пообщался с первым секретарём Рязанского областного отделения КПРФ Д.С. Сидоровым на тему предстоящих выборов в Рязанскую областную Думу и влияния местной газеты на избирательный процесс.

Депутат Демушкинского сельского поселения Д.А. Лазарев в своём выступлении он рассказал о работе по обеспечению жителей высокоскоростным интернетом.

Член бюро Комитета Сасовского ГК КПРФ В.И. Можаров осветил вопрос о наболевшем — об отношении главы администрации поселения к памятникам культурного наследия «Темгенёвское городище».

По второму вопросу заслушали зав.орг. работой А.П. Верясову, которая отчиталась о работе КРК Сасовского ГК КПРФ за 9 месяцев 2019 года.

В заключении трём членам бюро Комитета Сасовского ГК КПРФ было дано партийное поручение — вручить юбилейные медали коммунистам села Каргашино.