КПРФ Рязань

В Управлении рязанского троллейбуса назревает забастовка

В Управлении рязанского троллейбуса, куда были переведены сотрудники обанкроченной Автоколонны-1310, назревает забастовка. Причиной тому послужило резкое снижение заработных плат работников и отказ от социальных обязательств руководства организации.

Например, кондукторы отметили, что получать они стали в два раза меньше. Если раньше их зарплата составляла 20000-25000 рублей, то теперь расчет ведется исходя из количества собранных денег и перевезенных пассажиров, и на новом рабочем месте составляет порядка 13000-14000 рублей.

Ещё одним наболевшим вопросом стала отмена удобств и льгот. «УРТ» закрыло все диспетчерские на конечных остановках и теперь у работников общественного транспорта нет возможности сходить в туалет, разогреть в микроволновке еду и, банально, помыть руки.

Возмущались сотрудники и отменой бесплатного проезда. Они отметили, что служебный транспорт, о котором говорили представители администрации города комментируя ситуацию, также собираются отменить.

В мероприятии приняли участие представители общественности, пресса, депутаты гордумы, в том числе – коммунисты Денис Сидоров и Алексей Захаров. Однако, руководство предприятия на собрание не явилось. Работники увидели лишь представителя управления, который сообщил о его переносе. Сотрудники же решили не оставлять это без внимания и провести забастовку, о чем и сообщили представителю.

Рязанский обком КПРФ следит за развитием событий.