КПРФ Рязань

В.Н. Федоткин на первом месте!

В августовском «Вестнике организационно-партийной и кадровой работы» вышел аналитический материал «Мониторинг парламентской активности думской фракции (январь-июнь 2014 г.)». В этом материале отделом по информацинно-аналитической работе и проведению выборных компаний ЦК КПРФ был подготовлен обзор о выступлениях депутатов на парламентских заседаниях за шесть месяцев 2014 года. Обзор основан на материалах стенограмм заседаний Государственной Думы.
По результатам исследования депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе занимают уверенное второе место по числу выступлений на заседаниях. Причем отрыв «лидеров» — единороссов — незначительный, а ведь у них в разы больше депутатов.
Число выступлений является одним из показателей деятельности депутатов, он отражает подготовительную работу, которая ведется в комитетах; реакцию на требования избирателей; способность вести экспертные исследования и отстаивать свою политическую позицию.
Особенно важна для жителей Рязанской области работа Первого секретаря Рязанского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы от Рязанской области Владимира Николаевича Федоткина. И особенно приятно, что по активности в Государственной Думе Владимир Николаевич занимает лидирующие позиции среди всех депутатов, а среди депутатов-коммунистов – первое место! За исследуемый период В.Н. Федоткин выступал в Госдуме 246 раз, а это больше 20 процентов от всех выступлений коммунистов в Госдуме.
Причем, нужно отметить, что В.Н. Федоткин по своей активности в Думе опережает своих товарищей – депутатов коммунистов в разы. В десятку самых активных также вошли Н.В. Коломейцев (132), В.С. Романов (62), Т.В. Плетнёва (58), Б.С. Кашин (54), В.И.  Бессонов (48), О.Н. Смолин (42), И.И. Никитчук (41), С.Н. Решульский (35), Ю.П. Синельщиков (29).
Нам, коммунистам Рязанской области, очень приятно, что  Владимир Николаевич так активно отстаивает интересы трудящихся на парламентских баррикадах. Желаем и дальше твердо и столь же активно защищать простых жителей нашей области!

А. Захаров, секретарь Советского РК КПРФ.