КПРФ Рязань

Вахта памяти в Сасово

В преддверии праздника, посвященному Дню Великой Победы Сасовское городское отделение КПРФ решило провести Вахту памяти, и все собрались около памятника Скорбящей матери, Вечного огня, памятника А. Мишину, которому в этом году исполнилось бы 100 лет!

Все пришли нарядными, с красными шарами, что означает победу советского народа над фашизмом.

Мы вышли с лозунгом «Оградить человечество от фашизма»

Красные гвоздики-это символ победы. Первое возложение было к памятнику Скорбящей матери, возложили венок и красные гвоздики. А затем коммунисты оправились к памятнику А. Мишину, где вручили партийный билет полковнику запаса Пустохайлову В.М., который восстановился в партии именно перед таким большим праздником.

Корзина с цветами, гвоздики украшали памятник А. Мишину.

Были и ветераны с внуками. Первый секретарь Сасовского городского отделения КПРФ Луконин С.В. поздравил всех с Днем Победы, его выступление продолжила секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Гнускина Г.Н., которая пожелала всем здоровья, долголетия и мирного неба над головой, особенно в это тяжёлое для нашей страны время.

А затем, руководить женского движения «Надежда России» Гречихина Г.А. отправилась к нашим ветеранам: Зайцевой Г.С. и Перепелкиной З.А. к Почетному гражданину г. Сасово, Заслуженному врачу.