КПРФ Рязань

Встреча В.Н. Федоткина со студентами и преподавателями РГАТУ

Во вторник, 18 февраля, в конференц-зале главного корпуса Рязанскогогосударственного агротехнологического университета имени П.А. Костычевасостоялась встреча-отчет депутата фракции КПРФ в Государственной ДумеФедерального Собрания Российской Федерации Владимира Николаевича Федоткина состудентами и преподавателями вуза. Уже за несколько минут до начала встречисвободных мест в зале не оказалось.

 В течение двух часов ваудитории шёл заинтересованный и обстоятельный разговор о положении дел населе, в образовании, здравоохранении, экологии и других сферах жизни. ВладимирНиколаевич подробно рассказал о предложениях и законопроектах, подготовленныхдепутатами-коммунистами. Участники встречи не только критически высказывались оположении дел в Рязанской области и России, но и дали ряд интересныхпредложений, которые будут учтены в работе фракции КПРФ в Государственной Думе.

Предложения касались различных вопросов, в том числе: планируемогозакрытия Рязанского нефтеперерабатывающего завода и роста цен на бензин врегионе, будущего рязанского села и производства сельскохозяйственной техники. Многиесобравшиеся высказали серьезную тревогу о падении духовности и нравственности вРоссии, студенты выступили за введение цензуры на телевидении и поддержализаконопроект КПРФ о введении высшего совета по нравственности. Большую тревогуу будущих молодых специалистов вызывает судьба детей, особенно – в детскихдомах. Поступил целый ряд предложений связанных с доступностью образования,повышением роли сельскохозяйственных вузов в подготовке кадров для села.