КПРФ Рязань

Министр внутренних дел Украины: Власти собираются реагировать в рамках закона на угрозы работникам правоохранительных органов, судов и члена

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что силовые структуры страны будут реагировать на угрозы работникам милиции и судов, сообщает Интерфакс-Украина.  Он также призвал мирных граждан соблюдать законы при массовых собраниях и митингах.

В обращении к жителям Киева и гостям столицы, размешенном на сайте МВД в ночь на воскресенье, глава ведомства призвал не совершать провокаций против работников милиции и сотрудничать с правоохранительными органами для обеспечения безопасности людей общественного порядка в Украине.

«Детальный анализ и мониторинг средств массовой информации свидетельствует о том, что особенно в последние месяцы против Министерства внутренних дел развернута искаженная, построенная нередко на непроверенных данных, информационная пропаганда. Отдельные политики ставят вопрос о нелегитимности действующей власти. Призывают к избиению работников милиции, штурму и захвату органов власти», — подчеркнул министр.

Также глава МВД Украины отмечает, что подобные угрозы, в соответствии с законом, влекут за собой уголовную ответственность.

«Сегодня каждый из нас ответственен за будущее нашего государства. Мирные протесты — это сигналы, что власть должна услышать от людей, найти вместе с гражданским обществом цивилизованный выход из сложившейся ситуации на Украине», — заявляет глава МВД.