КПРФ Рязань

На рязанском предприятии «ЭкоСервис» снова задерживают зарплату работникам

На рязанском предприятии «ЭкоСервис», специализирующемся на вывозе мусора и утилизации твердых бытовых отходов, снова задерживают зарплату. «В марте нам выплатили зарплату за январь, работники, которые уволились, больше месяца не могут получить расчет», — рассказали Vidsboku работники предприятия.

Сотрудники «ЭкоСервиса» жалуются и на условия труда в компании. «Даже ночью водители вынуждены добираться на работу своим ходом. Запчастей для мусоровозов нет, водители их собирают буквально из металлолома. При этом директор предприятия Анна Кондрева никаких улучшений не обещает, а прямо предлагает тем, кто помоложе, увольняться», — отмечают работники «ЭкоСервиса».

Руководство ЗАО «Рязань ЭкоСервис» в понедельник, 14 апреля, оказалось недоступным для комментария.

Напомним, в конце 2013 года работники «ЭкоСервиса» уже бастовали по поводу невыплаты зарплат. Тогда руководство компании решило проблему.

Но она для «ЭкоСервиса» оказалась не единственной. Напомним, в конце января-феврале жители различных улиц Рязани сообщали о перебоях в вывозе мусора. Причиной невывоза в «ЭкоСервисе» тогда называли поломку машин.

ООО «Рязань ЭкоСервис» создано в 2012 году и занимается оказанием услуг по вывозу твердых бытовых отходов. Оно является дочерней структурой московской фирмы «ЭКО система». Решением городских властей, по сути главы администрации Виталия Артёмова, фирме были поручены все работы по вывозу мусора в городе.

vidsboku.com