КПРФ Рязань

«… не тонет». Тонет, еще как! Депутаты-коммунисты выступили против строительства плавучих АЭС

5 апреля депутаты-коммунисты В.И. Кашин, В.Н. Федоткин, А.Ю. Русских, В.Н. Паутов и Н.В. Коломейцев обратились с протокольным поручением в связи со строительством Минатомом очень дорогих и крайне уязвимых для терактов плавучих атомных станций. Инициатива КПРФ была совершенно проигнорирована «медвежьим углом» «Единой России» и ЛДПР.

Протокольное поручение

Минатом России продолжает строительство флотилии плавучих атомных станций. Такие станции являются удобным объектом для совершения диверсий со всеми негативными последствиями для окружающей среды и людей. Кроме того, по имеющимся данным за короткое время стоимость строительства плавающей АЭС выросла на порядок — с 2,9 млрд. рублей до 27 млрд. рублей.

Прошу поручить Комитету Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитету Государственной Думы по безопасности запросить в правительстве РФ информацию об обеспечении безопасной эксплуатации плавучих АЭС, в том числе, включая и защиту от посягательств террористов, а также об обоснованности удорожания строительства плавучих АЭС.

Полученную информацию прошу довести до сведения депутатов.

В.И. Кашин

В.Н. Федоткин

А.Ю. Русских

В.Н. Паутов

Н.В. Коломейцев

Результаты голосования:

Всего В % КПРФ «Единая Россия» ЛДПР «Справедливая Россия»
За 89 19,8 56 0 0 33
Против 0 0,0 0 0 0 0
Воздержалось 0 0,0 0 0 0 0
Голосовало 89 56 0 0 33
Не голосовало 361 80,2 0 314 40 5
Всего членов 56 314 40 38

Протокольное поручение не принято.

Изображение увеличится при нажатии на него