КПРФ Рязань

Петр Симоненко: В 2014 году раскол Украины усугубится. Коммунисты предлагают альтернативные меры

Наступивший 2014 год — предвыборный, поэтому раскол Украины лишь усугубится. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам Петра Симоненко, возможное углубление раскола Украины может иметь серьезные последствия после президентских выборов в 2015 году.

«Этот раскол активно используется политическими группировками для своих целей. То есть, захвата власти Президента», – сказал лидер КПУ.

Поэтому, отметил политик, коммунисты выступают с идеей проведения глубокой политической реформы в обществе через изменения в Конституции и определение Украины как парламентской республики.

«Это глубокие экономические реформы не в интересах капитала, а, прежде всего, в интересах простых людей и подъема украинского промышленного потенциала. Для этого надо правильно использовать все то, что связано с государственной поддержкой производителя. Это должна быть четкая государственная программа», – сказал он.

Также Петр Симоненко подчеркнул, что именно завершение 2013 года показало, насколько опасно нахождение во власти представителей крупного капитала.

«Потому что они в своей борьбе за власть опираются на весь криминалитет страны», – сказал он.

Поэтому, подытожил Петр Симоненко, 2014 год, с одной стороны, будет определяющим, а с другой стороны, очень сложным.