КПРФ Рязань

Рязанский суд постановил снять с выборов партию «Родина»

В четверг, 20 августа, Рязанский областной суд удовлетворил иск «Справедливой России» о снятии с предвыборной дистанции партии «Родина». Об этом «КП» сообщили в пресс-службе партии «Родина».

Политики продолжат предвыборную гонку до вступления решения суда в силу.

В предоставленных в избирком документах «Родины» выявлены нарушения. В справке о наличии у кандидатов иностранного имущества стоит не слово «отсутствует», а просто прочерк. Представители партии высказали недоумение по поводу такого решения.

— Я давно работаю на выборах, но редко видел, чтобы такие мелочные аргументы приводили к снятию с выборов партии. Тем более, имеющей все шансы попасть в облдуму. Это политический беспредел! — заявил присутствовавший на суде руководитель предвыборного штаба «Родины» в Рязанской области Михаил Юренев.

Заместитель председателя рязанского избиркома Владимир Грачев отказался от комментариев, т.к. «не присутствовал на данном судебном заседании».

Решение не вступило в законную силу. «Родина» продолжает предвыборную борьбу и будет обжаловать судебное решение в кассационной инстанции.

По материалам сайта "Комсомольская правда"