КПРФ Рязань

«Руки прочь от Российской академии наук!» Заявление Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

Заявление Всероссийского созидательного движения «Русский Лад».

Вброшенный Правительством в Государственную Думу РФ проект Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации» в случае его принятия неизбежно приведет к ликвидации Российской академии наук, разрушению и деградации научного потенциала, обороноспособности  и безопасности страны.

Ненавистники России руками своих наемников – прозападной группировки Медведева – Ливанова в Правительстве РФ таким образом бьют Россию по голове, чтобы лишить наш народ фундаментальной науки, интеллекта, способности мыслить и действовать по–русски.

Стремясь уничтожить Россию путем внедрения смертельного для нее западного проекта жизнеустройства и превратить народ в рабов мировых ростовщиков, Медведев с Ливановым торопятся убрать из науки, образования и культуры всех носителей русского духа и знаний. Всех, кто понимает, что Россия может успешно развиваться только на основе русской модели развития, завещанной нам Александром Невским, Михайло Ломоносовым  и Иосифом Сталиным.

Говоря словами поэта М.Ю. Лермонтова, смеясь, эти западники дерзко презирают русский народ, его нравы, унижают его славу и попирают созданные им святыни. Одной из таких святынь является Российская Академия наук, созданная по велению Петра Первого и окрепшая трудами и умом наших великих соотечественников – Ломоносова, Лобачевского, Менделеева, Вернадского, Келдыша, Александрова и всего российского, а затем советского народа.

Жадные руки наемников Запада тянутся не только к материальным ресурсам и финансам Российской академии наук. Их задача — уничтожить интеллект и здоровье русской нации, искоренить даже память о нашем народе в истории. Поэтому они ликвидируют Российскую академию наук, Академию сельскохозяйственных наук и Академию медицинских наук. Они лишают  самостоятельности РАН и ее Сибирское, Уральское, Дальневосточное отделения, громят российские академии образования, художеств, архитектуры и строительных наук.

Группировка Медведева – Ливанова передает все, что создано нашим народом для науки за 300 лет, в руки  вновь создаваемых чиновничьих структур и так называемых «эффективных менеджеров» чубайсовского типа.

Атаки на Российскую академию наук – это очередной акт государственной и национальной измены. Это показательный расстрел российской науки. Ведь 2013 год объявлен ЮНЕСКО Годом великого русского ученого, академика В.И. Вернадского. Изменники России торопятся доказать Западу, что Россия не будет больше по-ломоносовски рождать собственныхПлатонов и быстрых  разумом Невтонов.

Движение «Русский Лад» заявляет:

Изменники! Руки прочь от Российской академии наук! Российская наука должна и будет развиваться по заветам Ломоносова, на основе Русского ума и Русского лада!

Соотечественники! Настала пора дать отпор изменникам Родины! Они должны понести заслуженную кару за преступления перед русским и всеми коренными народами России. Мы призываем всех участников Движения «Русский Лад» и всех истинных патриотов России поддержать требование КПРФ  об отставке Правительства Российской Федерации.

Вступайте в ряды борцов за национальное освобождение России от западного ига! Вместе победим!

В.С. Никитин,

председатель Координационного совета

движения «Русский Лад».

2 июля 2013 г.