КПРФ Рязань

Рязанские коммунисты отметили 142-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

22 апреля в г.Рязани на пл. Ленина Рязанский обком КПРФ организовал торжественное возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата.

На небольшом митинге перед собравшимися выступил второй секретарь обкома КПРФ, депутат облдумы Е.М, Рябко, напомнивший о величайшей роли Ленина как создателя первого в мире социалистического государства, о его значении в истории нашей страны. Затем к собравшимся обратились ветеран Великой Отечественной войны В.С. Толстов и член обкома КПРФ Г.В. Проценко. Прочитала свое стихотворение, приуроченное к этой дате, Л.А. Симакова, активистка женского движения, член Союза писателей и литераторов.

Затем торжественные мероприятия продолжились возле памятника В.И. Ленину в парке Железнодорожников, где в торжественной обстановке перед собравшимися выступила первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ, депутат гордумы Волкова Э.Н., а затем к монументу были возложены цветы. В канун годовщины со дня рождения вождя этот памятник был отремонтирован силами молодых коммунистов и комсомольцев города.

В этот день торжественные мероприятия прошли во всех районах Рязанской области.

 Информация Рязанского обкома КПРФ