КПРФ Рязань

Смехофакты

Москвичей научат обороняться селфи-палками. В столице организуют курсы самообороны с использованием селфи-палок. Соответствующее обучение решили организовать в связи с запросами спортсменов-новичков, увлекающихся туризмом.

«Во многих странах стали нередки случаи нападения на туристов с целью ограбления, и единственное средство самообороны, которое у путешественников всегда с собой,  – это селфи-палки. Сделав ряд запросов, мы выяснили, что в мире уже наметился тренд в формировании нового вида самообороны, который пока называют mpd-fight – сокращенно от monopod-fight», – пояснили изданию в одном из центров спортивных единоборств. 

Селфи-палка – монопод, который обычно прикрепляется к смартфону и позволяет сделать автопортрет с большего расстояния, чем длина вытянутой руки.

 
Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов станут частью программы «Шахматы в школах» в Москве, сообщил первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким. Первые занятия начнутся 14 ноября. С сентября около 50 школ уже включили шахматы в качестве третьего урока физкультуры в начальных классах.

Ведущими курсов станут методисты Международного шахматного союза, специалисты шахматного образования и авторы учебных программ.

А общественность все недовольна реформами образования…
 
Алтайский губернатор предложил наказывать врачей за низкую рождаемость. Александр Карлин считает необходимым применять дисциплинарное воздействие на руководителей медицинских учреждений «с низкими показателями рождаемости».

«Есть у нас территории и медицинские учреждения, которые демонстрируют показатели рождаемости, недотягивающие до среднекраевых. Есть те, кто заслуживает нареканий и дисциплинарного воздействия. (…) К примеру, в больнице Троицкого района за год принято 60 родов, а это одни роды в неделю! Надо выяснить, где медики лучше делают аборты, чем принимают роды», – сказал губернатор в пятницу на заседании совета в своей администрации.

Губернатор как бы пожалел о малоприбыльных вложениях. «Мы потратили огромные деньги, чтобы преобразить наши учреждения отрасли родовспоможения – провели строительство, реконструкции, капремонты и оснащение учреждений оборудованием. Поэтому нужно следить за тем, как происходит загруженность мощностей, и если она неравномерная, то это приведет к ухудшению санитарной ситуации. За этим нужно следить и «спрашивать за это с главврачей».
 
7 лет колонии – за 7 кг гашиша – так оценил районный суд Улан-Удэ желание бывшего депутата сельского поселения Енхорское пообщаться с народом у Центрального рынка. Едва он сбыл знакомому более 6,6 кг гашиша за 154 тыс. рублей, как его задержали наблюдавшие сотрудники УФСКН. Так депутат усвоил, что неприкосновенность – понятие условное.

www.sovross.ru