КПРФ Рязань

Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «Единой России»

Работники бюджетных организаций из разных регионов страны жалуются, что руководство склоняет их регистрироваться на «Госуслугах» для голосования на праймериз «Единой России», которые пройдут онлайн в конце мая.

Руководители школ и детсадов еще с марта начали получать сообщения с требованием привлечь своих сотрудников для организации майского голосования. «Сообщите всем работникам учреждения, что для регистрации необходимо иметь с собой паспорт, логин и пароль для входа на портал Госуслуги», — говорится в рассылаемом сообщении. Кое-где от сотрудников и вовсе требуют уговорить участвовать в голосовании еще пять человек или обязывают привлекать на праймериз родителей учащихся.

Никаких санкций за отказ в регистрации, естественно, нет и быть не может. Все воздействие на людей, даже не понимающих, порой, что такое праймериз, строится на моральном давлении и попытках выставить это как некую обязательную процедуру.

«Предварительное голосование “Единой России” в 2021 году пройдет по самой открытой и конкурентной модели», — утверждается на сайте партии, пытающейся таким хитрым способом создать иллюзию народной поддержки своих кандидатов.
Радует то, что подобная агитация только повышает уровень раздражения в отношении «Единой России»