КПРФ Рязань

Павел Грудинин о послании президента, отставке правительства и назначении Мишустина

Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин прокомментировал в интервью события, которые произошли за последние несколько дней.

Всё началось с Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Павел Грудинин отметил, что всё таки это послание больше к народу, ведь все люди там представители населения страны: депутаты, губернаторы, сенаторы.

Теперь о том, что было сказано на этом мероприятии. По словам по политика разве и те кто был там в зале и люди, которые смотрели и слушали президента услышали, что различные цены и тарифы станут меньше или отменят пенсионную реформу, что в целом большинство населения станет жить богаче.

По мнению Грудинина сказано было много, но суть сводится к тому, что взяли у пенсионеров 600 миллиардов и вскоре передадут в виде помощи некоторым семьям, которые ещё должны будут доказать, что нуждаются. Тем самым пытаются улучшить ситуацию с демографией в стране.

Вот также сказал президент и о необходимости строительства большего количества детских яслей, вроде как губернаторы не справились с поставленными задачи по вводу количества объектов. Но кто разве сделал какие-то разборы этой ситуации и почему существует такая проблема постройки несложного объекта такого как детский сад или ясли. Тут политик обратил внимание на то, чтобы спроектировать построить, а затем ещё и лицензию получить на такой объект нужно пройти не мало инстанций и других преград, вот об этом почему вслух особо не говорят.

Далее следует обратить внимание на другой крупный раздел Послания Путина – это что касается Конституции и поправок. По задумке их наибольшую роль в формировании правительства хотят отвести парламенту страны, то есть Госдуме, избранникам народа, хорошо. Но вот какая разница по мнению Павла Грудинина, что Госдума впредь будет утверждать кандидатов на пост Премьера-министра, если люди, которые по сути одабривают позицию премьера, сидят в Госдуме с одобрения администрации президента.

Это намёк политика на партию Единая Россия, муниципальные фильтры и так далее. Тут как получается, им что сказали то они и проголосовали. По поводу такого положения дел Грудинин сказал, что когда видишь такие вот думы или советы хочется подойти к ним и сказать, чтобы включили мозги. Такой вопрос возникает если посмотреть на те законы, которые они принимают иногда.

— Ещё президент сказал, что теперь в стране скоплено много денег и присутствует финансовая стабильность, но стало много бедных, а деньги исходя из Послания будут давать лишь некоторым категориям населения, а как же быть с остальными людьми, которые находятся в непростой ситуации по самым разным причинам. По итогу можно сказать, что вопросов, которые требуют решения ещё много.

Хорошо, правительство при котором сложилась такая обстановка ушло в отставку и теперь взяли другого человека, можно сказать похожих взглядов, и назначили премьер-министром.

Но тут возникает ряд вполне логичных вопросов. Он ведь не с другой планеты и разве у него подходы к решению проблем иные, нежели у того же Медведева.

Грудинин отметил, что Мишустин не известен тем, что боролся с коррупцией или какие-то другие особенности, которые бы говорили, что он чем то от них отличается.

Он ведь уже выступал и своё мнение объявил об основных задачах — это выполнение всё тех же национальных проектов и остальных задач, обозначенных Путиным. В принципе всё бы ничего, но Грудинин полагает, что задачи, которые собираются продолжать выполнять далеки от реальности.

— Про Мишустина можно сказать, что он хороший менеджер, так как собрать больше налогов при падающей экономике – это нужно постараться и уметь.

И Грудинин подчеркнул, что если о нём говорить объективно то он действительно хорош в своём деле, так как он один из немногих, который выполнил то, что ему поручали: увеличился сбор налогов и люди стали меньше тратить время на налоговые операции, работа ведомства улучшилась и упростилась для людей, налогоплательщиков.

По материалам интернет-канала «Современная аналитика»